ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему в Австралии такое маленькое население? Всего 24 млн

Roman Matveichuk
а казахстан 9 место по площади а население 17 млн чел. самое маленькое население из 10 больших стран по площади
Людмила Калита
Лучший ответ
На большей части страны непригодна для жилья - ЖАРКО и СУХО
А в Канаде, огромной стране, которая по площади вторая страна в мире, тоже немного людей, всего 36 млн. Причина похожая ---большая часть страны непригодна для жилья -- ХОЛОДНО.
Роман Гуз
Roman Matveichuk А у нас в России 146 млн щато
Потому что меня не берут, было бы 24 млн + 1 шт. ..)))
Вікторія Ковач
Потому что это жопа мира, сэр. Никто туда не хочет. Там одни английские уголовники.
Игорь Нанаев
Там лишних едят.
потомучто там ЗВИЗДЕЦ КАК ЖАРКО!!!!
потому что большинство страны - это засушливые пустыни и горящие леса. В основном всё население распределено ближе к берегам страны
Ты карту Австралии из школьной программы помнишь? Большую часть материка занимают пустыни. Население живет на окраинах, где есть зелень и вода.
Население за счет мигрантов почти не пополняется и-за того что очень сложная и жесткая миграционная программа, и расположена Австралия от других стран далеко, очень дорогие авиабилеты.
Dmitriy Kuznetsov
Самый засушливый континент.
Есть много стран, где населения ещё меньше
На 6 февраля 2017 население Австралии оценивается в 24 493 725[1]. Австралия является 50-й по населению страной в мире. Население сосредоточено в основном в городских районах и, как ожидается, превысит 28 миллионов к 2030 году.

Население Австралии начало расти с численности около 350 000 человек во время первого британского поселения в 1788 году и позже увеличивалось благодаря многочисленным волнам иммиграции. Также в связи с иммиграцией, европейская составляющая населения сокращается в процентах, как и во многих других западных странах.

Австралия имеет едва ли более двух человек на квадратный километр от общей площади. 89 % её населения проживает в городских районах, Австралия является одной из наиболее урбанизированных стран мира. Средняя продолжительность жизни в Австралии на 2005—2010 годах составляет 81,2 лет, что является одной из самых высоких в мире.