ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что ломает нашего соотечественника в Канаде?

На многочисленных фото видно, что изнутри идёт надлом. Нет, лица не некрасивые; просто - будто что-то гложет. А ведь уровень жизни там приличный.
Марина Жукова
да это у них переход из состояния надлома в состояние свободной и нормальной жизни, к привычке улыбаться окружающим, уверенности в будущем и так далее, нашим соотечественникам это сложно дается
Наталья Крутько
Лучший ответ
Марина Жукова Вот именно! Я тоже думал над своим вопросом, обратил внимание на улыбки. Натянутые улыбки - вот что особенно интересно! Не улыбались бы - ничего бы не бросалось в глаза. Противоречие между настоящим настроением и тем, как хотят выглядеть.
Меньше вам курить надо всякую гадость, тогда и на фото будете смотреть трезвыми глазками.

Ваши соотечественники, которых в Канаде больше полумиллиона, живут прекрасно.
Я лично знакома с несколькими десятками семей, я живу здесь давно, круг общения огромный. Никого ничего не гложет. У каждой семьи, у каждого человека время от времени бывают свои проблемы, трудности - разногласия в семье, проблемы с детьми, да и болезни ведь случаютя, от простуды до серьезных проблем. И это никак от страны не зависит.
К слову, в Канаде замечательная экологическая обстановка, прекрасная абсолютно бесплатная медицина, хорошее образование и дружелюбные спокойные люди. Никаких оснований для "надломов" нет.

Еще раз, бросайте курить дрянь.
Володя Мозгов
Марина Жукова К сожалению, Вы не поняли смысл моего вопроса. Я не спорю; вероятнее всего, они живут прекрасно. Вы начали дискутировать сами с собой. При этом опустились до оскорбления (на пустом месте) - а это свидетельствует об истерике, и, как следствие, о лжи. То есть что-то всё-таки гложет изнутри. Мой совет: смиритесь. Не родился человек, который сумел бы победить в дискуссии.
Если Вам что-то такое видно по фотографиям -- это Ваша личная кровавая драма. И никто кроме Вас в этом не виноват.

В психологии есть давно и хорошо изученное явление -- фрейминг. Люди видят то, что ожидают увидеть. В каком-то научно-популярном фильме советских времён показывали такой эксперимент. Группе испытуемых показывают не очень качественную фотографию немолодого мужчины и говорят, что это известный врач, который день и ночь спасает жизни и вообще по жизни замечательный человек. Другой группе показывают ту же самую фотографию и говорят, что это опасный преступник, совершивший несколько убийств. Обе группы просят высказаться на тему того, как лицо человека выдаёт его природу. И тут начинается... Испытуемым из первой группы видится добрая улыбка там, где испытуемые из второй группы видят злобную ухмылку.

Короче, не переваливайте свои личные проблемы на Канаду...
С*
Сява *
Марина Жукова Если бы это был 1 человек - то даже не бросилось бы в глаза.
Скучает по близким и родине
Иван Балдин
ностальгия
Рамиль Рахимов