ПМЖ и недвижимость за рубежом

А это правда, что при въезде в Канаду надо иметь с собой 10 000 долларов? Или я что то не так понял? ( см. внутри )

Просто вот этот текстик навел на размышления:

4. Жадное правительство
Посольства Канады по всему миру лгут людям, представляя Канаду как сказочную страну, поскольку хотят их склонить к приезду в Канаду. Зачем? Потому что иностранцы привозят деньги! Будучи обманутыми, иностранцы приезжают. Они должны иметь с собой как минимум $10,000. Канада имеет иммиграционную квоту 250,00 в год. Простым умножением мы получим цифру в 2,5 миллиарда, которые Канада получает с иммигрантов каждый год.

Взято отсюда
"2,5 миллиарда, которые Канада получает с иммигрантов каждый год" - И НЕ РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ "жадным" правительством!! !
Віктор Край
Лучший ответ
50 баксов на день, если ты турист - это минимум.. .
а если едешь жить - должен же ты иметь хотя бы годовой прожиточный минимум, на машину, ремонт, врача и пр

10 000 - баксов - просто смехотворная сумма для Канады.. .
Моя подруга в США 8 000 получает в месяц, у знакомого пенсия 2 000
это его пенсия за полгода.. .
о чём тут говорить?
Да, правда. У многих стран такие въездные условия.
Дима Разумов
Да, имущественный ценз есть. Один знакомый уезжал, предъявлял 50 тыс. долларов. Только не помню, был это въездной минимум или все, что у него было. Все равно вернулся потом.
Vasilie Pascal
Эти деньги - 10 тысяч долларов - правительство Канады у иммигрантов не забирает, так что не может быть и речи о грабеже. Эти деньги реально помогут семье адаптироваться в новой стране: снять жилье, питаться, одеваться, учиться до тех пор, пока не найдется первая работа, а значит, в семье появится стабильный доход. Эти деньги - т. н. "подушка безопасности" иммигранта. Если деньги закончатся, а работа не найдется, то семья подает прошение на получение пособия - и в 100% случаях получает его. Никто не выбросит людей на улицу.
Кстати, многие иммигранты привозят с собой намного большие суммы, чем 10 тыс. Местный канадец начинает копить на жилье, на машину еще с детства, а иммигранты сразу покупают себе особняки, шикарные тачки.
4ego....zato eta strana zhiwet... a eti 10 tis. oni i bydyt waschi tam eto prosto staxowka w sly4aii esli srazu ne naidete raboty,,,
ezzaite w germaniy tytda ne nado 10 000 .. germanija wam sama dast wam 10 000
ээээ... насколько я знаю, при выезде в США, Канаду и Мексику, нужны документы, подтверждающие, что у тебя на банковском счету есть как минимум 10 тыс у е.. . Что ты не бомжевать туда едешь и не на иждивение. Вроде так. Подруга уезжала в Мексику на ПМЖ, такое было. Но я не слышала, чтобы кто-то эти деньги отбирал.
Евгений Ивлев
незнаю, не слышал!!!
дополню предыдущий пост.
если человек въезжает с рабочей визой, то при себе РЕКОМЕНДУЮТ иметь 2 тысячи долларов. если их нет, въехать в страну вы все равно сможете.