ПМЖ и недвижимость за рубежом
можно ли обустроиться в сша/канаде если иметь только на руках не больше 15 тыс. долларов?
минимум, да
Боюсь, что даже на штрафы не хватит .
Смотря как обустраиваться. Если собираетесь ехать по иммиграционной визе, то на первое время хватит, пока не найдёте работу.
Аренда квартиры не меньше 1000 долларов в месяц, только, если легально.
Если не легально, то вообще никто не сдаст квартиру.
Спать придётся на улице, не забудьте перед отъездом купить спальный мешок.
нелегально вы обустроитесь в притоне для нелегалов- ни нормального жилья ни нормальной работы ни учебы в перспективе у вас нет и не будет, уже 55 раз одно и то же спрашиваете и мы вам 55 раз отвечаем- у нелегалов нет никаких перспектив кроме грязной, малооплачиваемой работы- что вы можете прекрасно делать и на родине, тем более сейчас когда иммиграционная служба закручивает гайки, был шанс 10-15 лет назад получить амнистию-теперь их нет и не предвидится
Главное. чтобы Вас туда пустили, а так можно, конечно...
Если вы имеете основания для получения иммиграционной визы, то должны знать ответ на свой вопрос.
Если же вы собираетесь проникнуть в страну и остаться там жить нелегально, то не имеет значения, сколько у вас денег. Будете работать на самой грязной работе, если найдете, и на оплату грязного угла в подвале вам хватит заработанных денег,
Даже если нет совсем ни гроша, вас на полицейской машине довезут до аэропорта и депортируют бесплатно, т. е. за наш счет, за счет налогоплатильщиков.
Думаю что нет - туда и раньше (по крайней мере в Канаду) нужно было иметь минимум 30-40 тысяч на человека...
Если есть вид на жительство - да, этого хватит на первоначальное обустройство и пару месяцев поиска работы. Если нет вида на жительства, то вопрос бессмысленный, т. к. легально Вы там жить не сможете. А жить нелегалом Вам не понравится.
туристическая виза через месяц кончится, посадят на самолёт и сделают ручкой!
А основания для эмиграции у вас есть?
Максим Салогуб
я не законно. готов там быть гастербайтером