ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вывоз багажа на ПМЖ
Сколько груза в кг разрешается на человека при вылете на ПМЖ в Германию? Если обычно 23кг, слышал что на ПМЖ можно больше.
вы не верно слышали, у регулярных авиаперевочиков нет льгот на вес и кол-во багажа для иммигрирующих граждан !
23 кг (у некоторых и 20кг ) это 1 бесплатное багажное место для пассажира эконом класс . для пассажира бизнес класс 2 места !
Так же есть лимит и на платный (дополнительный) багаж! Для эконом меньше, для бизнес больше, но ни в одной а/к этот лимит не превышает кажется 50 кг, так как самолет пассажирский, а не грузовой !
Для груза есть контейнеры и грузопревоски наземные и воздушные, можно и морем ...штудируйте сайты!
Да, кстати автобусные перевозчики дают льготы репатриантам в Германию, на багаж ...раньше была Олимпия- Райзен- Сибирь офис в Новосибирске, Виадук в Москве, Антра в Минске, G.Bayer в Бохуме ..я правда не знаю, существуют ли они сейчас, этнических немцев из России, Казахстана и тд еще в 2000х вывезли. наверное всех )))
оплачивай и вези хоть пару тонн, никто слова не скажет
Узнайте у авиакомпании, когда я улетала, можно было больше, но вот не помню совершенно сколько, да и давно это было ((((
Да хоть вагон загрузите и везите - ведь вам платить за переаозку. Только потом все выбросит на помойку и еще раз будете платить, уже за вывоз на шрот.
Арина Сидельникова
Я не о том. Когда летишь просто то можно 23кг, а когда на ПМЖ то говорят можно больше 23кг. Вот я и хочу узнать цифру
Авиаперевозчику абсолютно фиолетово, летите вы на ПМЖ или туристом - правило общее для всех, нет исключений, кроме как за дополнительную плату.