ПМЖ и недвижимость за рубежом

Австрия, получение ПМЖ

Скоро женюсь на девушке из Австрии у неё ПМЖ, я гражданин России, собираюсь уехать в Австрию и пожениться там. Поможет ли её ПМЖ плюс если родиться ребенок, получить и мне ПМЖ а вскоре и гражданство?
скорей всего да.
Alexander Pakhmutov
Лучший ответ
Вот тут, очень подробно и понятно, объяснено, как получить ВНЖ в Австрии.
https://immigrantinvest. com/blog/11-ways-to-get-residence-permit-in-austria/
Поскольку у подруги пмж а не гражданство то сначала женитесь а потом пытайтесь получить визу в Австрию, с ребенком или без миграционки не колышет, вас легко могут выкинуть из страны за то что вы получая турвизу ехали совсем с другими целями, поэтому брак сначала и у вас в стране. гражданство вам не светит "вскоре" поскольку ваша подруга всего лишь на пмж, посему на общих основаниях что там - 5 лет
На все твои вопросы, есть ответы в компетентном источнике, твоя потенцильная супруга (если она есть, а не в мутных мечтах) имеющая пмж в Австрии, должна знать, как мантру,
дорогу туда -> migration.gv.at
Австрия вообще никому из РФ не даёт ПМЖ и у твоей подруги его даже теоретически быть не может.
1. Вашей мифической подруге гораздо проще узнать ответы на эти вопросы, находясь в Австрии. Ведь немецкий она должна знать, соответственно, для неё нет проблем спросить об этом в МВД.
2. Вы должны знать немецкий на уровне по крайней мере А1.
3. Доход на пару должен быть не меньше € 1,472 в месяц и ещё € 149.15 на каждого ребёнка.
4. У вас должно быть доказательство наличия адекватного жилья в Австрии (например, контракт на аренду).
5. У Вас должна быть медицинская страховка.

Всё это для красно-бело-красной карты - ВНЖ на два года. Гражданство - это из другой оперы.
Tatiana Zobacheva
Ирина Александрова получить ПМЖ в Австрии из РФ - легче в космос слетать. спамит от скуки
Так как ваша будущая жена не имеет гражданства страны, а только ПМЖ, то чтобы воссоединитьсч с мужем-иностранцем, ей надо иметь хороший заработок и жилье, достаточное для двоих. На этих условиях вам выдадут визу на воссоединение с ней.
Николай Жуков
Любовь спасет мир