ПМЖ и недвижимость за рубежом

При получении ПМЖ за границей инвалиду 2 группы из России как получить право на льготы и пенсию местную?

Надо проходить местные комиссии и т. п. или российская ИПР и справка МСЭК дают право автоматом получить местную такую же группу? Я инвалид 2 группы по общему заболеванию бессрочно. Прошу строго конкретные ответы без рассуждений и вариаций на тему.
Рустам Ганиев
В каждой стране свои кретерии оценки инвалидности. Никакие справки из других стран не считаются действительными. Надо обращаться к местному врачу, он проведет все обследования. И потом уже будет стоять вопрос о местной инвалидности. И о льготах, и о пенсии. В некоторых странах они очень-очень маленькие. Да и льгот особых нет.

Вы ведь не пишите конкретно страну, как вам люди отвечать могут.
Maya Kulyyewa
Лучший ответ
Рустам Ганиев Ну пенсий меньше чем в странах СНГ наверное нигде больше в Европе нет.
Про какую страну Вы спрашиваете? Во всех странах свои законы!
Напишите страну, куда Вы собрались ехать?

В США нужно сначала год - два наблюдаться у врача. Потом пойти в отдел социальной защиты, заполнить бланк.
Они свяжутся с врачом и вынесут решение. Если решение не в Вашу пользу, то снова нужно подать и т. д.

В США нет групп инвалидности, или ты инвалид, или нет, что-то одно.
Рустам Ганиев А пока наблюдаешься и пока рассматривают заявление, то сколько платят социальнгую пособие?
Вы реально думаете, что где-то в другой стране Вы будете получать огромную пенсию и ничего не делая жить в свое удовольствие? Тогда надо было в "этой другой стране" родиться. Может тогда бы так и было, и то не факт. Не все так шоколадно в других странах как кажется. Вот хотя бы даже по ответам выше это понятно.
В Германии, например. российская инвалидность не признается. Надо, чтобы немцы признали инвалидом, а это очень и очень непросто. Даже инвалида без ноги, например, или руки, не признают 100% инвалидом.
S.
Stomat .
при иммиграции вы должны пройти медицинскую комиссию ( например при въезде в сша) на основании ваших документов и выписок из истории болезни мед комиссия делает свои выводы и заключения) при въезде в страну вы обращаетесь в сошед секюрити офис- вам дают форму которую вы должны заполнит и потом еще раз прйти комисию в том медицинском учереждении в которое вас напавят. на основании всех тестов мекомиссия сделает заключение и будет решено дать ам пенсию или нет. надо учитывать еще и в каком статусе вы въедете в страну.
в австралии есть ограничения, например слепых туда не пускают ( знаю это определенно так как работала у пары где дед инвалид по зрению .они хотели переехать к дочери в австралию, но им отказали именно по этому)
чтобы получить конкретные вопросы надо знать в какую страну вы хотие переехать на пмж и уже непосредственно задавать вопосы в консульстве этой страны
вот, на пример в Израиле военному инвалиду (то есть воевашему) сразу дается дом, если он не может ходить по ступенькам то одноэтажный! 3 тысячи долларов и пенсия БОЛЬШАЯ. сама туда переезжпть думала, что я ради таких льгот пару мусульманчиков не пришиблю?:)))))))) ) но я первой группы....
Maya Kulyyewa Вы воевали????
Пока нет ответа А хочется знать больше И что думают делать в России с бандитами и огромной армией предателей силовых структур Почему по закону нет борьбы бандитами и оборотнями Верхушка мои Жалобы Заявления отправили на места И разве оборотень себя будут наказывать