ПМЖ и недвижимость за рубежом

лучше дом купить или квартиру?

дом
Hasmik Movsisyan
Лучший ответ
дом в черте города
если вы одинокий молодой человек и ваша жизнь еще праздник и веселье, пусть не ежедневно, но через день или в выходные, то квартирка в центре, самое то!
если же в планах семья или уже есть, разумеется дом !
+ моменты отдаленность от города и возможность добираться
стабильный доход, дом требует постоянных трат, так как в случае чего не позвонишь домоуправу что бы починили . все сами за свои денЮШки
если есть авто то желательна хорошая трасса
если нет авто, то близость железки и альтернатив
ну и конечно сам дом каков, если это "хижина дяди Тома" с удобствами во дворе то конечно квартира лучше
а если это дом со всеми удобствами то и вопрос не должен стоять
Юра Елин
Дом лучше. нет через стенку соседей. мой дом-моя крепость
дом с несколькими квартирами - мне че т вот такой вариант больше нравится...
Виктор Шабанов
Дом 2..
Baidibek Baidibek
тут много моментов и факторов! растояние до работы и т. д.
Но я бы хотел дом! Это дешевле, ближе зачастую к природе и без всяких соседей с перфораторами и криками-воплями водоплясовых.
Yashar Mehdiyev Всегда дороже, если в одном и том же месте рассматривать. И обслуживание дороже.
смотря где покупать?
Лейла Жан
В наше время можно приобрести пока только 2 метра под землей
конечно дом
Конечно дом. Ты автономен, тебе не надо бояться что соседи начудят и или зальют или сожгут, да и вероятность что захотят ментов вызвать если шуметь будешь в 3 часа ночи, куда меньше чем в многоэтажке. Да и вот не думаю что например увидев вот такого красавца http://peresvetovo1.ru/photogallery/show_38/ кто-то квартиру предпочел бы.
Конечно лучше дом, но нужно ещё учитывать расходы.
частный большой дом)
Все зависит от вкусов ваших, лично я покупал вот http://pavkvartal.ru/about квартиру. С ней не надо много возни, как с домом, ведь там хозяйство и прочая ерунда, чтобы там разбираться, нужно много времени.
лучше купить недвижимость в Словении https://mirag.ru/
J@ck- D@niel
Добрый день лучше таунхаус мало соседей, похож на дом учень удобно мы купили таунхаун знакомые заказали под застройку http://park.ck.ua/
Лутче дом потомучто нет шумных соседей,
Но если средств не хватает то квартира.
если только для себя, то квартира в городе

а если уже хочется свободы, а не жить с семьёй в малогабаритной квартире, то лучше дом

Предпочитаю двух этажный дом с мансардном

вот советую они у меня довольно быстро построили

ceraboom.ru
Лучше не купить а построить. Квартиру построить проблематично, если только собраться с друзьями и построить большой многоквартирный дом. Но это очень сложно. Лучше строить дом. К нему гараж и обязательно баньку. Начинать строить нужно с фундамента. Цены можно здесь посмотреть http://reritistroy.ru/uslugi/fundamentnye-raboty/ . Потом коробка и все остальное. Можно не пытаться построить все сразу, а по этапам. И будет Вам счастье.
Хочешь утеплить дом? Это очень просто и быстро http://www.ava-dom.ru/
Инга *******
лучше дом