ПМЖ и недвижимость за рубежом

Имиграция в Канаду по трудовой визе.

Подскажите пожалуйста кто что знает по данному вопросу, может кто то на своем примере расскажет. Я с мужем и маленьким ребенком который скоро родится планируем имигрировать в канаду. В настоящее время там моя сестра которую спонсирует муж гражданин Канады. Информации в интернете очень много! Но все же я пишу Вам и надеюсь на адекватные ответы. Заранее спасибо.
San9 Gushsa
профессиональная иммиграция- я так и не услышала какая у вас профессия чтобы надеяться на нее помимо того что вы беременны, я надеюсь вы понимаете что мыть чьи то полы это не основание для получения трудовой иммиграции
нужна профессия из списка профмиграции канады, вободное знание языка, 3 гоа опыта по этой профессии и от 5 тысяч долларов на нос
Виталий Ким
Лучший ответ
Есть ведь официальные сайты. И федеральный, и по провинциям. В них четко написано, какие профессии считаются востребованными в текущем году.

И анкеты есть, которые вы можете ПРОБНО заполнить, подсчитать количество баллов. До подачи документов вам надо сдать экзамен на знание английского языка.

Узнавайте всё САМИ, читайте, думайте СВОЕЙ головой, считайте баллы. Только не на "левых" сайтах. И НЕ собирайте мнения незнакомых людей по разным сайтам и форумам.

И НЕ пользуйтесь услугами так называемых адвокатов и консультантов. Они сдерут с вас приличные деньги, но вся их помощь - заполнение анкеты. Если у вас нет опыта работы минимум 3 года по специальности из списка, никакой адвокат или консультант вам не поможет, сколько бы вы ему не заплатили, и какие бы сказки он вам не рассказывал.
Блата там не существует :))))))))))))))) Все честно, все в порядке общей очереди.

Наша семья и семьи очень многих наших знакомых так и иммигрировали, по независимой проф-иммигрции. Но уже много лет назад. Списки профессиий меняются каждый год.
Александр Максимов на одного тролля три ответа. многовато будет
San9 Gushsa Я уже прочитала много информации, ситуация такая, у мужа моей сестры (гражданина Канады) своя фирма в Канаде и он может сделать приглашение на работу в сфере строительства, отделочных работ и т. д. Я сама нахожусь в декретном отпуске, вызов на работу будет делаться на моего мужа. Сейчас я ищу анкеты для заполнения на рабочую визу но не могу найти ничего конкретного. По поводу адвокатов соглашусь с Вами, хочу попробовать сама все сделать. всю информацию читаю на сайте сic. Можете подсказать название формы данной анкеты. Буду так же благодарна за любую полезную информацию, особенно если она от личного опыта.
Самая ж-па
это экспириэнс
т. е опыт работы... Причем на российский опыт - наплевать и забыть...
Один мой знакомый уехал в Канаду и год искал работу, хотя в России был преуспевающим программистом с кучей западных сертификатов...
Когда он нашел работу у него оставалось 20$ ...от того что он взял с собой (продал однушку в Москве)... Последние 10$ он отдал сыну в школу на еду...
Договорился с владельцем бензозаправки, что напишет ему бесплатно программу учета, а тот за это будет подтверждать, что он у него работал. Так и выкрутился...