ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит переезжать в ближайший год-два жить в Германию?

Почему бы и нет. Если есть возможность - воспользуйтесь ею.
Сама живу в Берлине уже много лет. Да, есть свои минусы, но плюсов намного больше.
Можете для начала приехать на пару месяцев пожить, присмотреться. Если понравится переезжайте окончательно. А то бывает так, что в погоне за мечтой приезжают люди (не обязательно в Германию, в любой другой уголок Земли), поживут месяц, два, пять, а потом понимают, что не их это место, не лежит душа и как-то грустно и угнетающе.
Так что сначала на пробный "месяц" приезжайте, а потом решите уже на месте.
Кадиша Калдыбаева
Лучший ответ
ну вот откуда нам то знать стоит лично вам или не стоит? детский сад
Владимир Кожев
можно поконкретней??
Виктория Кай
Елена Ильина Конечно можно. А что именно Вас интересует?
Я просто спросила есть ли смысл в ближайшие годы переезжать именно в Германию? У меня есть возможность это сделать, но сомнений тоже, увы, не избежать.
Я думаю стоит. В Германии уровень жизни лучше нашего.
Из России валить стоит точно (если вы живете в России), а если есть возможно, то даже не думайте!
Не переезжать а бежать надо срочно !
Если вас зазывает туда мужик с интернета, то это само собой развод. А если вы мажорка и денег некуда девать, то конечно из России надо бежать.
Валера Зайцев
Если Вы переезжаете туда по работе или любви - то решать Вам. Если Вы переезжаете просто так - то Вы не переезжаете.
Анна Езхатян
Переезды с грузчиками и такелаж http://gruzgorod.ru
Прежде всего, надо определиться с работой и жильем. Я лично сразу не стал покупать квартиру в Германии, полгода пожил на съемном жилье. Когда понял, что мне здесь нравится, тогда уже купил дом в Берлине. Переезжал я из Нефтекамска с нижегородской компанией "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . О переезде не пожалел.
Хороший сайт. Сам им пользуюсь. umzugsservice-berlin.com.