ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос по недвижимости в Москве, внутри

Полгода назад купил квартиру на вторичке в Москве, сейчас требуется оперативно ее продать. И произошел интересный парадокс, покупал ее за 6,2 млн. + вбухал в ремонт еще порядка 1,5 млн., а за полгода она потеряла в цене практически 20%! И сейчас за 7,7 млн. никому не нужна - максимум 6,2 млн. Спасибо процессам ренновации и переизбытка жилья в Москве. Вопрос к людям, которые мониторят вопрос с недвижимостью и вообще в тренде.
Что будет со вторичном жильем в ближайшие пару лет? Будет потихоньку снижаться или все таки через некоторое время будет остановиться и будет расти? Стоит ли ее продавать сейчас или подождать?
«Товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить!».
Исходя из этого постулата, попробуем проанализировать Вашу ситуацию. Итак.
Москва мало того, что расширилась территориально, так ещё и сносит пяти-девятиэтажки, возводя на их местах муравейники, где сможет обитать раза в 2 если не больше жильцов. При том, люди, мягко говоря, не бедные стараются приобретать себе недвижимость недалеко от МКАДа, но не внутри него, а так сказать поближе к природе. Да ещё и доходы граждан растут не быстро, и переплачивать за что либо они нынче абсолютно не готовы.
Вывод: стоимость московской недвижимости в ближайшие годы подниматься не станет, если вообще не упадёт до нормальных цен.
Поэтому, можете выставить на продажу свою квартиру за сколько пожелаете, но....
Анжелка Журавская
Лучший ответ
стоит подождать если есть такая возможность
Айдар Кабиров
Цены будут снижаться, поэтому продавайте сейчас!
Boris Menaker
Вряд ли ваша квартира поднимется в цене! Увы...
Ремонт твой на фиг никому не нужен. Например, я хорошо знаю дом в центре Москвы. признанный памятником архитектуры (Щусев и Ростковский, 1937 год), в котором толстосумы массово скупают роскошные, дворцовой архитектуры, квартиры и перво-наперво крушат всё до несущих конструкций здания, снижают потолки с исходной высоты 3,20 до привычной им по прежним хрущёвским халупам 2,50 (сильнее опустить не позволяют оконные проёмы)...
За 6,2 млн купил, за столько же и продашь. И то радуйся!..
Вы ещё и на НДФЛ потеряете. А про тенденцию говорить бесполезно. Статистически, квадраты на одного жителя постоянно растут.

Но в вопросе загадка. Если "надо продать", значит выбора нет. Или вы подсчитываете ущерб?
:-) (*_*)
:-) (*_*) Вы хочете аналитики, она есть у меня
http://expert.ru/expert/2017/28/#page_8
Это не парадокс, это норма. Недвижимость с 2014 года дешевеет постоянно. Спроса нет, предложений - выше крыши.
Продавать не спеши. Ситуация изменится.
По-моему время спекулятивных цен на квартиры заканчивается. Риэлторов ждут увольнения. На завод их, к станку :)
Мария Пень
Демографы жёстко запустили тему перевода столицы. (Правительство из Москвы)
Пока тема обсуждается - цены не вырастут....
N6
Nazar 63
если будет спрос, то будут и предложения.
Серик Тажмаханов сейчас такое время, что предугадать никто не берется,))) ошибаются даже знающие ТЕМУ)))
Подождать, но долго. ближайшее время такая тенденция будет сохраняться. В цене супердорогая недвижимость или наоборот -дешёвое, пусть не комфортное и малогабаритное, но дешёвое жильё. Средние вторички 2-3-х комнатные не в цене. С другой стороны вторичка-вторичке розь. На некоторый сегмент покупатели всегда найдутся, но по видимому у вас не тот случай. Ремонт вообще на цену никак не влияет - людям не нужен чужой ремонт. прошли (увы) те времена, когда берёшь бомжатник, делаешь ремонт и с прибылью продаёшь. Кроме того когда будите продавать обратите внимание на срок владения, Вам придётся платить налог если Вы владели имуществом менее 5 лет (уже 5, а не 3 как раньше). Удачи и... не отчаивайтесь - на всякую невесту найдётся жених.
Если будет деноминация, то цены вырастут...
А ремонт чужой никогда в цене не был, каждый делает под себя (((.
Сдавайте неё, хоть ремонт окупите...
Попал ты лоwaра
Максим Мушкетер Сам ты лоx, тебя же не спрашивали кто я, чего ж ты комментируешь...
Недвижимость Москвы дорогая
Везде цены на жилье упали - у людей просто нет денег
Экономика России не будет расти, так же как и экономика Москвы (Москва и так выкачала все соки из России). Так что твоя квартира не будет дорожать.
Татьяна Прокопюк Всё же в Москве получше чем в остальной РФ, так что если по стране писец, то в Москве ещё есть какая то движуха.
Лучше на продавать а сдавать, деньги будешь каждый месяц получать!
В Москве скорей всего будет снижаться, а вот в подмосковье наоборот подыматься. Все больше и больше людей бегут от жизни в мегаполисе и это очевидный факт...
у меня есть квартира в москве которую я сдаю. я бы на вашем месте не стала продавать а подождала роста цены
Нестабильность-проблема. Но ждать не очень... Инфляция и всё такое...
Подожди до 20 года падать не будет просто стоять будет пока
Татьяна Захарчук Начнет дорожать ее и сейчас за дешево трудно купить мониторил рынок дешевыйе квартиры одни фейки риэлторов
Татьяна Захарчук Дешево только на стадии строительства а готовые как стоили так и стоят дорого может на процентов 10 дешевле стали
Татьяна Захарчук А люди просто перестали продавать хорошие квартиры
подожди
Я думаю здесь найдете то что ищете
incom.ru/nedvizhimost/
Торговля элитной недвижимостью в Москве весьма рискованная деятельность учитывая её стоимость и возможность манипулирования право устанавливающими документами. Поэтому рекомендую агенство с безупречной репутацией: http://www.incom.ru/nedvizhimost/
все мои знакомые покупают недвижимость в москве через этих ребят www.etcenrt.ru
Знаю неплохое агенство в москве . Советую обратиться, сам покупал там загородный дом . Надеюсь вы найдете то что ищите http://www.incom.ru/
Maria Balaban
fe
Darkhan Smaiyl