ПМЖ и недвижимость за рубежом

Отзывы о Воронеже!

Кто переехал в Воронеж или живет там всегда, расскажите пожалуйста как там вам живется? Хотели бы переехать в этот город, у папы родственники в Воронеже, мы с мужем приезжали в гости в 2015 году, побыли 2 дня в Левобережном районе у папиной сестры. Вроде понравилось там, но вот в плане постоянного проживания берет страх от неизвестности. Интересует как обстоят дела с работой, зарплатами (муж работает монтажником интернет сетей, получает у нас в Новокузнецке не больше 30, я не работаю) Как там с ценами на жилье, на подукты, на коммунальные услуги? Нравится ли вам ваш город и чем именно? Хотели бы вы уехать из него и по каким причинам? В каком районе живете, нравится ли он вам и чем? Как там с водителями на дорогах? Читала на сайте одном про этот город, что водители беспредельщики, хамы и быдло. Как там с климатом, экологией? Интересует всё! Кому не сложно, поделитесь пожалуйста вашим мнением об этом городе? Мы хотим уехать из Новокузнецка, так как тут экология оставляет желать лучшего, город окружили угольными разрезами, уничтожается природа вокруг, жителей окрестных деревень вытесняют, медведи бегут к людям, так как леса уничтожаются, страшно жить стало (((Климат тоже хотим сменить на более теплый, надоела зима по 9 месяцев в году (((Вот как-то так. Буду рада вашим отзывам
А мне кажется, что пока не поживете сами, не узнаете и вообще сколько людей, столько и мнений.
Егор Протасов
Лучший ответ
Денис Востриков Хотелось бы послушать отзывы людей, чтобы иметь хотя бы малейшее представление, что там ждет. У нас нет запасного жилья, чтобы в случае чего, вернуться назад.
надо же - у меня тоже родственники под Новокузнецком живут (Абашево) - и точно так же о проблемах своих рассказывают.. Но они хотели на юга - в Краснодар или Рог - кривой рог что ли.. Потом передумали. Срываться с насиженных мест жутковато!
А что лекцию писать? Встали и поехали, сняли жилье и пожили пол года, все будет ясно, пообщаешься с людьми, все сама увидишь.
Feruza Orozbaeva.
Денис Востриков Ага, через полгода не понравилось-встали и поехали в другой город на полгода. Ну-ну. Я не жена Билла Гейтса, чтобы тратить бабки налево-направо. Да и глупо это. Человек всё равно стремится узнать о том месте, куда хочет ехать, это нормально и это правильно.
Возможно я один такой скучный, но мне постоянно кажется, что все города России - это грязь, падающие здания, отрывающиеся балконы, снегопад и сугробы до 2 этажа, гололед, травмы, наезды на пешеходов, разрушенные больницы, палаты на 20 человек, отсутствие медикаментов, отсутствие знаний у молодых врачей, отсутствие самих врачей и санитарок, пьяные медсестры, супермагазины с суперценами, суперпродукты, которые никто не может купить из-за отсутствия пенсий и зарплат, неработающие лифты в жилых домах, протекающие крыши жилых домов, отсутствие скорой помощи, ломаная техника в больницах, проваленные мосты через реки, продавленные дороги под тяжелыми грузовиками, пустые железные дороги по которым больше не ходят поезда, ржавая вода льющаяся из -под крана, текущие трубы, отсутствие заводов и работы. Все сидят в сети и дурят друг другу голову "ответами" и "вопросами". Я прав?
Артём
Денис Востриков Такое не только в России, но в России этого конечно больше я думаю=)
Ришат Шайхуллин в крупных городах типа Москвы всё немного получше. хотя немного (
Немного хохмы: А в Воронеже ворон дохера, поэтому и Воронеж?