ПМЖ и недвижимость за рубежом

В Беларуси говорят очень трудно найти работу, особенно россиянину. Это правда?

нет, не правда, работа есть и много, если не щемиться в большие города, куда и так вся периферия сдернула и Минск превращается в подобие "резиновой Москвы" , а присмотреться к пригородам и агрогородкам!
более того, агрогородки приглашают на работу специалистов и обеспечивают жильем -нулевые коттеджи или квартиры.
моя подруга перебралась из Минска в агрогородок, 40 мин на авто от Минска, это вообще тьфу, по хорошей трассе, отработала положенных 15 лет, что не есть много и коттедж перешел в собственность, много ли где такая лафа предоставляется ?!
Один минус з/п маленькие, но везде люди умели /ют выживать и крутиться, в любой системе, было бы желание "мозгами шевелить" , а не попой на диване
Андрей Баранов
Лучший ответ
на ферме всегда нужны люди, врачи и учителя там получают средненько, даже по нашим мерках - примерно на 17 000 получает там учитель физкультуры или логопед и это считается круто
это правда
Андрей Шумов
Там белорусу трудно найти работу, поэтому он едет в Россию.
Feak Feakef
смотря кем..
На должности с зарплатой, исчисляемой тысячами долларов в месяц, ждут генеральных директоров, пилотов «Боингов», архитекторов, айтишников, работников со знанием турецкого, хорватского, китайского языков.
Да и в России россиянину очень трудно найти работу
Не приходилось бывать там, но есть желание, однако мое желание не сходятся с моими возможностями.
иностранцу ВСЕГДА очень трудно найти легальную работу

она осуществляется на основании разрешения на работу (или рабочей визы)

а для его/её выдачи работодатель должен ооочень геморройно доказывать своей местной службе занятости, что им нужен именно такой специалист, как ты, а среди местных такого нет
Люба Терещенко в белоруссии гражданам рф разрешение на работу не нужно.
Работы полно, но за копейки.
Из-за чего белорусы ездят в Россию на заработки, в основном вахтой.
*S
*** Svetlanka***