ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто переехал жить в Германию

Подскажите пожалуйста с чего все начиналось, как переезжали, как нашли работу, очень прошу.
Ахах. Еще один фантазёр :)))
Не самореализовавшись дома и не став суперпрофессионалом в какой либо области, за границей ты в лучшем случае будешь бомжом. Уезжают в другие страны тогда, когда ты достиг предела своего развития у себя на родине, а неудачники никому нигде не нужны.
Инден Клинков
Лучший ответ
Мой кум (армянин) уехал по туристической путёвке не зная языка и не имея никого знакомых в Германии. Потом к нему присоединилась семья. Но это случилось лет 20 назад. Сейчас, и причём давно, он в шоколаде. У него в наличии не одно кафе, собственный дом, вилла в Испании на берегу Бискайского залива, дочь и сын тоже упакованы, с образованием, хорошей работой и своим жильём. А подруга например переехала туда вслед за родителями мужа, хотя она русская, а они этнические немцы, проживавшие раньше в Омской области. Ещё у меня десятка два друзей и знакомых переехавших на ПМЖ в Германию. Но все, кого я знаю, устроены очень хорошо. А Вы дерзайте, если есть желание. Смелость города берёт !
Сергей Фролов
Юрий Галкин твой этот армянин получил всё на халяву от государства, прося азуль, а немцы в это время , -работали, чтобы содержать таких дармоедов ...
Марина Германова Пропагандистская ложь скорее всего.. Там 99,9% местных не имеют вилл в Испании и успешных бизнесов :)))
переехали в ФРГ этнические немцы и евреи,
а начиналось всё с заполнения анкет и переводов документов на немецкий для подачи консулу ФРГ.
Tansholpan Boronbaeva
фуууу.... слава богу уехал. Жил в Мюнхене. Немчура не по мне
Volodymyr Novak
Начиналось всё с того, что нашлись основания для переезда. Дальнейшие ответы бессмысленны, если нет таких оснований.
Если ты еврей - в Германии можешь жить на пособие и не работать.
Сначала озвучьте основания, на которых вы собрались ИММИГРИРОВАТЬ в Германию. А то распинаться что и как для очередного (ой) диванного (ой) мечтателя (ницы) не хочется.
Farr Farr
германцы