ПМЖ и недвижимость за рубежом
думаю о возможном переезде в будущем РФ, как русскому из Казахстана забыть навсегда РК, и быстро привыкнуть к реалиям РФ
чтоб вести себя, как местные, думать, разговаривать желательно как жители Средней Полосы, менталитет такой же .переезд гипотетический из-за культурных особенностей, а не экономических
Просто будь человеком и всё будет хорошо
Valentin Valentin
)) да ты оптимист!
Русские из Казахстана по головам тут идут, не люблю их . Не понимаю менталитета если они готовы на взятку и на подкуп должностного лица и написать кляузу, чтобы получить рабочее место, не заселяются в глубинки, как другие, а именно прут прусаками ...мое личное мнение . Вся Псковская область пустует - заселяйте, нет вам надо в Москву и в худшем случае в Санкт Петербург (((
Север и Дальний Восток ждут рабочих рук - ау, где вы ?
Николай Карнаухов
интересно, а почему не любите их? это же не узбеки, таджкики, китайцы это даже не украинцы это те же русские
Из Казахстана русские бегут в Россию. Для россиян есть специальные программы возвращения в любой регион России по вашему желанию.
Выбирайте регион и участвуйте в программе переселения соотечественников :
https://back2russia.net/index.php?/topic/2878-pereselenie-iz-kazahstana-v-rossiyu-poshagovaya-instrukciya/
Как переехавшая из Казахстана в 90-х годах, скажу: на кой черт вам сдалась средняя полоса? Сырой климат и гнилой народ - это в двух словах. Казахстанцев в средней полосе не любят за трудолюбие, хозяйственность, деловую хватку - местному населению, которое в большинстве своем лениво, сильно склонно к алкоголю, халяве и зависти, эти качества режут глаза и бесят, как красная тряпка быков. "Ишь ты, понаехали тут... Мы испокон веков в дерьме по пояс стояли и стоять будем, воду из колодца-журавля еще наши деды носили - и мы носить будем, а вы тут выпендриваетесь, водопровод и канализацию в дом заводите, скотину разводите..." Зато на юге России вы встретите схожий менталитет, ту же хозяйственность, стремление улучшить свою жизнь. Все, что южнее Воронежа, подойдет вам как нельзя лучше, и процесс адаптации будет куда более легким.
Анна ...
Все правда.
Относишь равнодушно. так же как и другие к тебе!
Многие русские которые переезжают из Казахстана говорят что в Казахстане лучше жилось.
Единственный плюс это то что в России среди своих, ни какой дискриминации