ПМЖ и недвижимость за рубежом

В Москве до сех пор существуют сталинские хрущевские дома или снесли?

Станки не снесут до последнего.
Станислав Кривмин
Лучший ответ
Весь Кутузовский, что ли, сносить? Всю Тверскую? Всё Марьино? А людей - куда?
Татьяна ~
Сталинки или Хрущевки? Где потолок 2 50 и сортир смежный с сидячей ванной или где потолки 5 метров и туалет как комната ?
Елена Тимохина
Они перестоят все нынешние постройки.
Вон-даже хрущёвки стоят, и хоть бы им что.
За все сказать сложно, но домов 5-10 которые не снесли знаю точно ;-)))
Их везде еще осень и очень много и не только в Москве.
Куда ж им деться?
Сталинки - это уже памятники архитектуры.
Дома сносят из за аварийного состояния, в эту категорию попадают уже и современные дома и потому что они не удовлетворяют современным требованиям.
Для хрущеб это неудобная планировка - но перестрой, например одно- двухкомнатную в студию на одного или двоих и пусть там одинокие или малосемейные живут.
.
Кроме наших мегаполисов, там еще вмешивается стоимость земли и сломать и поднять этажность оказывается выгодней.
Сталинские - у многих есть беда - деревянные перекрытия -ломать тоже выйдет дешевле и в мегаполисах тоже стоимость земли под ними. Но думаю что некоторые сталинские перестоят твой дом
Ильдар Шарипов Превратить в студию - не проблема. А что делать с коммуникациями. с трубами, с проводкой, со стенами - панелями, внутри которых ржавеет арматура? И лифт бы пристроить... так-то.... правда, тут сложно. Но да, все наши подъездные бабули-дедули уходили из жизни хорошо за 80.Принудительная физкультура, видимо, помогала.
Хрущевки могли простоять еще достаточно долго. по-крайней мере, не было вот такого, как сейчас аврала буквально. Но - если б за ними ухаживали нормально.. А чего не было, того не было....
Хрущевок, только тех, которые под вторую реновацию попали - более 5 тысяч домов. Снесут потихоньку, потому как неремонтопригодны они... панельные и блочные.
Сталинских домов - не видела статистики. Но стоят и стоять будут, думаю, долго еще.
Igor Vorobev
Конечно есть! Снесут еще не скоро, говорить - не исполнять!
Да полно. На той же Комсомольской. Высотка - гостинница, башенного типа со звездой (по-моему не сняли). При Сталине строили на века. Все ветки метро при нём прорыты, те, что типа строят. Не вижу ничего общего с его убийцей Хрущёвым. Тот только мракобесием занимался. Хрущёвок тоже полно. В том же Звёздном городке где я живу, а это ЦПК, - 5-этажки две именно хрущёвки и есть. Был в одной из них, - конура внутри, а не комната. Так убого живут и считают это нормой только пиндосы. Но они, - известные пидоры, просто раньше мы об этом не знали.
Asem Jainak
Не поверишь но в Москве до сих пор есть не только сталинки но и коммуналки и там живут ютятся люди