ПМЖ и недвижимость за рубежом
За сколько реально выучить польский язык?
Мне нужно учиться в польской школе, но я язык абсолютно не знаю. Сейчас начинаю учить. И также хотела бы спросить, смогу ли я научиться говорит как носитель? А то будет стыдно перед одноклассниками.
а что -сложный язык?
Я всегда полагал, пишите по английски, говорите по украински. вот и весь язык.
По ходу не забывайте спускать газы ртом "ПШ, ПШИК, " Ну типо компрессора в моторе.
Где то год
Через полгодика там уже будете балакать, как на родном.
лично мне хватило 2-х недель, чтобы начать понимать и кратко отвечать по-польски
Но это было "погружение в среду", и мне было 45 лет
После долгого перерыва, я вернулась к польскому, и через полгода проживания в Польше, прошла собеседование на ВНЖ (на польском языке). Более того, читая распечатанный протокол, нашла ошибки, сделанные польской секретаршей.
Сейчас понимаю беглый разговорный на 100%, включая медицинские и юридические термины, свободно говорю и пишу, хотя на курсах не училась
Это "хвастовство" вот зачем: Вы молоды, у Вас есть желание и мотивация, значит - всё пойдет легче и быстрее
Глупый вопрос - у всех разные лингвистические способности. Одно знаю точно - вопреки обывательскому мнению, польский нифига не похож на русский. Чешский, болгарский - да. Но не польский.
пшик, пшик и готово
Как носитель вы говорить никогда не будете, акцент останется навсегда.
Фролова Наталия
Ну не скажите про акцент. Я говорю по французски например так, что меня принимают за носителя одного диалекта. С желанием с акцентом можно совладать за 2-3 месяца.
Смотря какой вид обучения.
Плавный - 3 года.
Если Вы планируете разговаривать и читать данный текст - то год.
А если Вы туда переедете, то за 8 месяцев будете говорить как на родном.
Плавный - 3 года.