ПМЖ и недвижимость за рубежом

За сколько реально снять трехкомнатную квартиру в центре Питера? Минимально?

Ruslan Baybatirov
Вы не указываете метраж и тип строения . Трёшку хрущёвскую или в доме для рабочих постройки середины 19 века можно снять, если повезёт, за 15 -20 тысяч в месяц . Элитную квартиру - за 70-150 тысяч в месяц . В своё время снимала не дорого на двоих комнату в квартире около метро Фрунзенская - туалет, это просто угол в прихожей, отгороженный дверью и бачок высоко под потолком, кухни не было, а была только раковина в коридоре рядом с туалетом и там только холодная ржавая вода, рядом плита . Полно тараканов и клопов, которых мы сами выводили, сосед один шизофреник, другой пьяница . Зато минимальная цена! И почти в центре! И таких квартир и комнат - две трети в городе, именно нуждающиеся граждане сдают комнаты, оставшиеся от умерших родственников, пока не найдут на них покупателя . Потом ещё такая вещь - в старых домах нет трёшек, а есть в реконструированных за счёт инвестора, это обозначает опять же евроремонт и охраняемый двор и стоянку - это дорожает квартира в полтора -два раза . На Вашем месте я бы поискала квартиру в районе Гражданки - там очень приличный район, средние цены . Дешёвые варианты на Петроградской, Васильевском -это может быть минимум удобств . В районе Невского почти все приезжие снимают комнаты, но приличные - от 30 до 45 метров, с видом на Невский . Ориентируйтесь от 20 до 50 тысяч . Знаю, что очень приличные квартиры сдают обычно иностранцам и на долго или под гостиничные номера посуточно фирмам - те, кто уезжает надолго из города .
Сергей Юрусов
Лучший ответ
Александр Шестаков Людям надо не снять квартиру, а сдать.
Ruslan Baybatirov Спасибо за информацию. Мы хотим сдать, то есть мы пока думаем.
Да в Питере дороже чем на Новом Арбате выходит) Хотя трешка там тоже также стоит как и на невском а то и более)
Елена Кишкун Дороже,но совсем не на много
Смотря, на какое время...
100000р. и это сейчас ещё считают, что дёшево.
Ruslan Baybatirov Вы шутите, конечно. Мне сказали максимум 25000.