ПМЖ и недвижимость за рубежом

хочу преехать в питер сколько стоит снять 1 комнатную квартиру в среднем?

Однокомнатная квартира в нашем городе стоит от 16 000 рублей (даже в спальных районах). За 13-14 000 вы сможете снять квартиру только в пригороде. Комната в городе на одного человека стоит от 8 000,на пару - от 10-11 000 рублей. Я привела вам цены жилья на осенний период. К тому же стоит учесть еще то, что 90% хозяев берут залог как за квартиру, так и за комнату, а так же оплату услуг агентства (в размере месячной оплаты) . Хочу дать совет - не обращайтесь в информационные агентства! Не покупайтесь на рекламу дешевого жилья! Как правило они предлагают варианты квартир с ремонтом люкс, в центре и т. п за 8-10 000 рублей, комнату - за 4-5 000. Вы приходите в такое агентство, подписываете с ним договор, платите за него 3 000 рублей, и вам предоставляют варианты, по которым вы ездите сами, без сопровождающего вас агента. В лучшем случае, когда вы приедете по указанному адресу (если он существует), вам скажут, что квартира уже сдана. А в обычных случаях вас пошлют обратно, откуда вы пришли и весьма "некорректно",поскольку квартира не сдается и никогда не сдавалась. Так что, смотрите, не попадитесь, как большинство приезжих. Лучше обратиться в стопроцентное агентство. Договор с вами при вашем обращении туда изначально не заполняется, варианты для просмотра вам предоставляются бесплатно, на просмотр вы выезжаете непременно с агентом. Если вам не нравится предложенный вариант, то вам предлагают посмотреть другой, опять же бесплатно. Если вы остановились на какой-либо квартире, то лишь тогда заключается договор между вами и хозяином квартиры (в двух экземплярах) и договор между вами и агентством. И только после этого вы платите представителю агентства комиссионные.
Мишин Сергей
Лучший ответ
через агентство первый взнос вдвойне, ежемес. 15-19 тыс...
На окраине и за 10 тыс. можно найти, ближе к центру 15-20 тыс.
На самом деле, если именно говорить о квартире, то за 10 000, ничего не снимешь, даже в спальных окраинных районах, надо рассчитывать минимум от 14 000-15 000, а в среднем 16 000-18 000 - и это именно спальные районы, причем 100% - еще агентству и очень часто берут сразу сумму и за последний месяц, т. е. итого - тройную цену надо выложить сразу.... причем часто в сумму аренду еще КУ не включают.... а уж сверху в любом случае свет, телефон..