ПМЖ и недвижимость за рубежом

Скажите, пожалуйста, а кто знает, сколько стоит снять дом в деревне на месяц?

Я хочу уехать из своего посёлка в деревню, недалеко от моего посёлка такая есть... точнее формально это посёлок, но реально это деревня, ну абсолютно ничем не отличается от сельской жизни, всё то же... там никто из знакомых не живёт и вообще я там никого не знаю, да и вообще в тайне ото всех, уехать... Так вот, мне надо знать, сколько в деревне стоит снять дом (или комнату) на месяц, точнее в месяц... Сколько в месяц надо платить за съём, так правильнее сказать, а жить можно хоть сколько. Я вас очень прошу, когда говорите о цене, говорите, пожалуйста, за комнату это цена или за дом, т.к. я учусь на массажиста и мне нужна будет тишина в доме для работы. Так что ваши уточнения для меня очень и очень важные. Купить же дом у меня пока не будет хватать денег, поэтому про подобное не отвечать. Заранее большое спасибо.
В отличие от города цена в поселке или деревне не является массовым явлением. И пустующие дома обычно или дачи, или брошены и разрушаются, некоторые выставлены на продажу. Я хочу сказать, что пустующий сельский дом в наем никто не сдает, я не слыхал, а я живу в деревне. А вот на квартиру иногда пускают, если есть такая необходимость, но это обычно люди, вынужденные быть в деревне, например заменяющие местного продавца на отпуск, или молодой специалист. Цена вопроса-от помощи по дому и выше, нет ставок. Если поселок в зоне проживания студентов, тогда найдешь там квартиру, но эта тема-исключение.
Поля Онищенко
Лучший ответ
Андрей Королёв А если я, скажем, приеду и сразу же зайду в Администрацию местную? Могут предоставить какой-нибудь дом, что в муниципальной собственности? Ну приехал человек в поисках счастья, новое население... Сейчас же в деревню мало кто едет из молодёжи, а тут вдруг такое... Ну типа как в сериале "Участок" с Безруковым... Ведь как узнать, пустует дом или нет? В Администрации... Или нет?
И ещё вопрос, раз уж вы деревенский. В деревне обычно какая зарплата у массажистов? И могут ли их принять на работу в местную больницу или же массажист -- это всегда частник? Просто поймите меня правильно -- мне надо как можно больше предусмотреть, чтобы потом сюрпризов не было. Если массажист всегда частник, то сколько обычно люди смогут заплатить массажисту за один сеанс массажа? Это я к тому, чтобы и цену не ставить низкую (жить-то как-то надо ведь, тем более что мне всего-то 22 года, охота ещё погулять с девками, ну и т.д.), но в то же время и не ставить небесную, чтобы цена была реалистичной.
Поля Онищенко В соседнем(700 жителей) поселке иногда бывали массажисты в больнице,но на зарплате,люди им не платили. Сейчас везде медиков сокращают,в поселках ловить нечего. Рядом небольшой город, 12 тысяч население,всего пара-тройка женщин на себя работают,неофициально,одна под прикрытием больницы и руки ничего,спрос есть,у другой дела похуже,клиентов немного.Цена на все тело не больше 300р,спина 100-150,другие запчасти- так же. В городах ниже областного центра массажист вынужден доказывать делом,что массаж так же нужен,как и лечение зубов,например. Мой тебе совет-хочешь работать массажистом- работай в крупном городе. В администрации конечно посоветовать дом и квартиру могут,они все обо всех знают.
Как вариант,можно приехать и устроиться на работу в поселке,а массаж-вечером,для отработки навыков и отработки общения с клиентами. А потом все видно будет,если нет таланта к этому,лучше себя не мучать И еще - в городах маленьких,а тем паче в деревнях- ВСЕ про ВСЕХ ВСЕ знают.Надо иметь ввиду.
Может я чего не понимаю, но массажист и тишина в доме, как то не получаются у меня ассоциации . Вас примут за ненормального и просто выгонят из деревни, там нравы очень простые, а за своих близких - они на куски порубят кого угодно .. Если за курицу готовы прибить ...Студентов с девчонками пускают - они их понимают ))
Азат Бейсов
Андрей Королёв Дело в том, что я могу работать (писать курсовые, или ещё что-то делать), когда тишина. Даже если ситуация у меня самая наихудшая, но при этом стоит тишина, я абсолютно спокоен, как удав, как будто никаких бедствий и нету. А если же шумиха стоит, то я ничего не смогу делать, т.к. я просто не смогу сосредоточиться на чём-либо вообще. И даже если ситуация наиблагоприятнейшая и самая наилучшая, но при этом стоит шум и гам, все орут, я уже не могу что-либо делать, т.к. голова просто вскипает нафиг. Вот о чём идёт речь.
Такая уж у меня натура...
Могут пустить и даром, лишь бы дом топил и присматривал.
Какая деревня.
Э*
Эльдар*** ***
на турбазе летний домик без питания (комната на 2 чел, электричество, умывальник, унитаз) - от 300 р в день,
думаю в деревне без удобств на месяц можно сторговать за 1/2 -1/3 этой суммы. Если помогать хозяйке по дому и на огроде, то еще дешевле, но для этого она должна вас хорошо знать, чтобы хозяйство доверить
Tatjana Sklizmonte
Может проще тебе в эту деревню прогуляться и все разузнать, а не загружать пространство чешуей?
Заодно и массаж дояркам заделаешь, как говорил Кузьмич, "они это любят". Глядишь и с жильем и с работой вопрос решится пластично. Дерзай, юноша.
Андрей Королёв Не язвите, пожалуйста, товарищ бразилец. Я не могу туда ехать хотя бы потому, что все сразу узнают, что я что-то задумал. Я живу с родителями, а они меня никуда не отпустят, особенно мать, и тогда всё сразу же провалится. Я ведь сбегаю из дома. Получаю свои деньги и сразу бежать. А до того готовлюсь. Коплю деньги потихоньку, интересуюсь, учусь ещё, в концен концов, на массажиста. Ещё 4 месяца учиться... О жилье звонил в Администрацию деревни, пытался узнать, но всё время телефон был занят, по крайней мере гудки короткие были.
Так что ведите себя нормально, без выкрутасов там ваших.