Недавно смотрел цены по своему району, хотелось сравнить цены с ценами годичной давности (пркупали квартиру с женой год назад) .
Что насмотрел: цена 80-85-90 тыс. рублей за метр общей площади в 2-х и 3-х комнатных квартирах, при средних площадях 55-75кв. м
Это вторичный рынок естесственно, дома посторйки конца 40-х, начала 50-х, т. е. с потолками 3 метра, кухнями метров от 8, добрая планировка.
Район метро "Ломоносовская", ориентир парк "Куракина Дача".
Вывод: крики о рухнувшем рынке недвижимости немного истеричны, моя сделка шла примерно по 65 тыс. за метр (правда состояние было плохое, пришлось ещё денег в ремонт грохнуть) , да цены снизились относительно августа-сентября 2008, но никак не рухнули.
Рекомендация: если планируете покупку, а город знаете плохо, найдите хорошего агента (могу порекомендовать своего, кто сделку помогал оформлять) . Если будет желание посоветоваться- пиши в мыло, у нас страна Советов, они бесплатные ;-) :-) *-)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Скажите пожалуйста! Сколько стоит трехкомнатная квартира хорошей планировки в спальном районе Питера?
Если верить рекламе, - 5 млн. руб..))
5 - 10 и выше. В январе в новострое без отделки в Невском р-не 1 к. была 3. Едва ли цены упали.
Смотря какая квартира (площадь, планировка) и район району рознь.
У меня в продаже есть хорошая квартиа в Северном районе - 5400 000руб.
Цена квартир от5,5 до 8 мил
Мы нашли прекрасный вариант купить трехкомнатную квартиру тут http://lenspecsmu.ru/choose/kvartiry/trekhkomnatnye/. Много думали, покупать жилье на вторичном рынке или все же в новостройках. Пока раздумывали, застройщик сдал в эксплуатацию жилой комплекс «Юбилейный квартал» в Приморском районе. В итоге купили квартиру площадью 95 кв. м в уже сданном доме за 8,3 млн.