ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какие есть плюсы жизни в Израиле?

Я уехал из России в нулевых. Мне тут комфортно, работа есть, а платят не как в России, а как во всем мире. по заслугам.
Климат суровый - жарко.
Зимой как назло ветренно, кто живет рядом с морем. Год прожил на берегу, но замерз: здесь ведь парового нет.
Квартиру купить -дорого, в основном кто приезжают -снимают. это нормально для западного образа жизни.
За 500- 700 $ можно иметь отличную квартиру в Хайфе.
В маленьких городах жилье значительно дешевле.
Пенсии с 67 лет - но зато ты чувствуешь себя человеком, защищенным государством.
Никто не голодает, хотя пенсионеры живут скромно.
Разумеется, такого ужаса как в Рашке нет: медицина полностью доступна всем и находится на одном уровне с Германией.
Что еще?
Мясо дорогое, едим не всегда.
Фрукты и овощи стоят дешево. Работу действительно по специальности найти сложно. Это касаемо молодежи.
Что вас еще интересует? )))
Климат суровый - жарко.
Что еще?
Мясо дорогое, едим не всегда.
Что вас еще интересует? )))
Мой знакомый - вместе ездили по турпутёвке в начале 80х - работал в московской поликлинике Академии Наук стоматологом-протезистом. Еврей лет 60 на тот момент.
Потом мне сказали, что он эмигрировал в Израиль.
И вдруг встречаю его на улице в Москве. Удивился, естественно.
"Пускай мои дети там обустраиваются, коль им там нравится, - говорит. - А мне в моём возрасте уже трудно столь радикально мернять образ жизни".
Другой мой знакомый эмигрировал в конце 70х или самом начале 80х. Он в середине 70х говорил мне так: "Да на фиг мне нужен этот Израиль - нищая страна, постоянно воюющая со своими соседями? Только в США - там наших тоже много!"...
Главный минус это постоянная угроза терактов от не желающих жить спокойно палестинцев.
2 моря, свежие фрукты, овощи, натуральные соки. купаться в морях можно круглогодично
Валентина Мурашенкова
А минусы? кроме боевыx действий
Марина Кавалерова
Попробуйте там в январе-марте поплавать в Средиземном море при 17º.
Ой... я вас умаляю.... какие плюсы? Просто это уже край вселенной и дальше бежать некуда!
Все умные евреи давно сидят в Чикаго и тп..
Глеб Наумчик
Чикаго это полный мрак и никого умного за пределами Даунтауна и Лейк Шор Драйва там нет
Жара страшная, усохнешь быстро
Сейчас в Израиле достаточно херово, квартиру купить невозможно, а мужчинам и семью создать или какую то пару найти ..Медицина в заднице ибо советские врачи уходят на пенсию, их сменяют арабы.. Тоже и с армией и с промышленностью.. Эфиопы и марокканцы заняли все сферы жизни, чем то похоже на ЮАР, некогда развитая страна которую заняли африканцы и все похерили в ней..
Но.. сейчас во всем мире херово, дикари херят Францию, Германию и всю европу.. И на фоне этого в Израиле все еще есть какие то плюсы, но они таят на глазах, это видно по уровню жизни, как он снижается с верхних мест ниже и ниже..
Я живу в Израиле уже много лет.
Климат тяжелый. иногда подскакивает давление. Уже не мальчик.
А так во всем -прекрасная медицина, полностью бесплатная! и доступная, высокий уровень жизни.
Лекарства выдают старикам бесплатно, как собственно и в Германии.
С работой тяжело. Молодым сложно, сейчас очень много приезжих, особенно из стран бывшего СССР.
Но это не россия -государство не выгонит на улицу, помогут. Если что случится со здоровьем - дадут пожизненную денежную помощь.
Валентина Мурашенкова
А какие профессии там вообще востребованы?
Лечи Вахидов
Пара вопросов:
1. Для пользования прекрасной медициной нужно работать официально и отчислять часть зарплаты в больничную кассу?
2. Какое-либо обследование (например, МРТ) можно бесплатно получить в день обращения или ждать 1,5-2 месяца?
Там тепло ))
Марина Кавалерова
Вы, наверное, там не жили зимой в квартире с одинарными стёклами, с жалюзями вместо окна в ванной комнате, без центрального отопления и где горячая вода нагревается только от солнца.
там не была но жить я буду в где родилась
Климат, безопасность. 30 место по уровню жизни на 19 год, намного лучше чем в РФ.