ПМЖ и недвижимость за рубежом
Уехать в Израиль жить
Мой друг (И кстати далеко не еврей) хочет уехать в Израиль жить, к знакомым. . Я ему Европу советовал.. как никак и домой ближе и всё такое.. Но вот хочет в Израиль. . Как там вообще русскоязычным жить? Как там работа, уровень жизни? Знаю что его не отговорить, но просто интересно стоит ли туда ехать
Как прогнозируют, Израиль распадётся к 2025 году.
Уже половина израильтян обзавелись американскими паспортами. Тёмнокожие евреи массово покидают Израиль и возвращаются на родину.
Как уже правильно сказали, неевреев в Израиле не приветствуют и не пускают.
Русским, приехавшим со своими половинками приходится туго. Их неохотно берут на работу, меньше платят, они там - изгои.
Уехать жить к знакомым! Детский сад! Нелегалом будет? Ни работы, ни мед. обслуживания.... До первой проверки документов.
Отношение такое же, как к любому нелегалу в любой стране. От национальности не зависит.
.
Для начала - даже евреям сейчас не очень просто уехать в Израиль:
возрастной ценз, наличие родственников и знакомых, у кого можно было
б первое время пожить. А НЕ евреям - ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!
И Ваш дружеский совет относительно проживания в Европе - не есть
руководство к действию разных посольств. И ещё! Поверьте, там, где нас
нет, далеко не рай земной, и с неба, кроме осадков и птичьего помёта, не
падает ничего!
В Европу советовал... Можно подумать, что уехать на ПМЖ так просто, и зависит это только от одного желания. Границы открыты, визы не нужны, собрался и поехал... А в Израиль вообще только евреев принимают, и членов их семей, да будет вам, с другом, известно.
Русских кварталов там нигде нет, но уровень жизни там все равно лучше, другой менталитет. Но в любом случае без еврейских корней там делать нечего.
не советую