ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как уехать из Севастополя жить в Украину?
Так как в России жить я не могу. Не получила документов гражданина РФ. Ни работать, ни лечиться получается я не имею права на территории РФ так как имею украинский паспорт и свидетельство о рождении. Прописка Севастопольская. Но... Родные все отказались от меня из-за этого.
Скажу словами Станиславского - Не верю !
вас на цепь посадили, не имеете возможность уехать? чао бамбина и счастливой жизни в незалежной !
p.s. кеды новые купи, для скакать, ведь кто не скачет, тот москать ..тренируйся !
Вы не СМОГЛИ или НЕ ЗАХОТЕЛИ получать документы? Не смогли - НЕ ВЕРЮ Уже давно нет никаких очередей, и даже моя знакомая бабушка 92-х (!) лет получила российский паспорт. НЕ ЗАХОТЕЛИ - Ваше право. Работать Вы можете - оформляйте патент, а вот насчет лечения - бесплатного не будет. Можно подумать, при Украине Вас бесплатно лечили.
Очередная "дочь офицера". Езжай в Европу. Там ваши проституцией промышляют.
Покупаешь билет на поезд, садишься и едешь. Если ты думаешь, что в Украине ты кому-то нужнее, чем в России, то ты глубоко заблуждаешься - здесь тебя ждут ровно те же проблемы, что и в России.
Светлана Архипова
Хороший совет, осталось узнать на какой поезд. Украина все поезда не пускает, из Крыма только пешком через границу.
Девочка, у меня куча родни в Севастополе, все уже давно все получили, с машиной-переоформление прав-задержка вышла, просто руки не дошли. Т. ч не надо списывать на то, что не успели оформить документы. Хотите на Незалежную, так и скажите, а мы в ответ-скатертью дорога
Дмитрий Пушкарев
Я сильно болела и не получала документы! Не было возможности! Сейчас тоже нет возможности получить так как снова болею и лежу лечусь дома. В больницу поехать я не могу так как нет документов и все платно!
Если Вы не в курсе чьей-то жизни... Зачем так проявлять агрессию?
Если вы хотите оставаться гражданкой Украины, и вам трудно жить в Севастополе, то лучше поискать на Украине работу и возможность проживания, а уж тогда ехать. Думаю, это будет непросто, но кто ищет - найдёт. Но если вы будете искать так же, как документы меняли, то вряд ли что-то получится. Чтобы что-то сделать, надо ДЕЛАТЬ, а не жаловаться. Тем более, есть родня, помогли бы вам уже давно в вашей трудной ситуации.
Дмитрий Пушкарев
Спасибо за Ваш ответ, Светлана!
Ну что вы, это так по- украински, не работать, с чужим гражданством и полечиться за российский счёт. Устраивайтесь на работу. покупайте страховку и живите. Если в России полно украинцев по своим паспортам живут и работают, что вам лично мешает? А если хотите уехать, уезжайте, или у вас денег на дорогу нет, все на оплату интернета ушли?
Иди пешком до ближайшего пропускного пункта
Какой кошмар, несчастные люди!!! Проклятые войны!
я то думала тролли уже успокоились. ага, щас! остались еще дебилы.
p.s. не в обиду)
Дмитрий Пушкарев
Да блин!
Не тролль я))) И не дебил! Просто попала в тяжелую жизненную ситуацию вот и все! Случилось так написать этот дурацкий вопрос, а вы все взъелись как-будто я сотворила неимоверно-страшное дело.. ю
И вообще может это был вопрос просто из интереса: что писать будут, не думали?
Тем более загляните - не поленитесь! Первый вопрос после регистрации тут, на мэйле)
Молодец что любишь свою Родину и не хочешь прогибаться под ватой
Если есть специальность - искать работу, снять жилье. Если нет - искать подработку и учиться, лучше сразу в Польше или Чехии.
Чемодан, вокзал, укропия!!!
Какие же все злые. Человек задал вопрос, если не знаете как ответить, так зачем яд испускать?
А вам, Кристина, я желаю удачи