Олеся, здравствуйте! Если у Вас нет российского гражданства, или хотя бы Вида на жительство в РФ, то Вам будет сложно устроиться на официальную работу, т. к. в настоящее время иностранных граждан работодатели принимают очень неохотно. .
Кроме того, Вам придется выезжать каждые 90 дней, так как срок пребывания по миграционной карте ограничен 90 днями.
Вам, если приедете в РФ, нужно будет сначала получить разрешение на временное проживание (РВП) (если у Вас нет оснований получить РВП вне квоты, то сначала - получаете квоту) .
Через год проживания можете получить Вид на жительство.
С ним Вы уже - почти как гражданка РФ, только не имеете избирательных прав. Ну, а потом - гражданство РФ.
Или попробуйте воспользоваться Программой переселения Соотечественников. В этой программе принимают участие такие регионы Сибири, как: Алтайский край, Кемеровская область, Омская область, Новосибирская область, Красноярский край, Иркутская область.
Можете подробнее почитать здесь: http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Я живу на Украине.Как поехать в Сибирь? работать и жить хочется там.
На АЛТАЙ! Без раздумий . Красота Швейцарии, менталитет калмыков, говорят по русски .
Куда конкретно? Сибирь большая, больше всей Европы.
Диана Юмагулова
где приймут...
достойное желание. в сибири очень хорошо. покупайте билет и вперед!
Берите как можно больше денег садитесь на поезд до Москвы а потом до Иркутска.. . Все что надо для осуществления вашей мечты. Дипломатических подробностей не знаю.
А в Украине что не нравится? Если надо в Сибири жить то гражданство РФ нужно наверно.
Диана Юмагулова
вообще Украину не люблю.а в Сибирь тянет душой..
Всё очень просто, нужно только иметь деньги на билет и жильё там, и на первое время на проезд и питание.. .
Когда приедете снимите жильё, найдёте работу.. . Да ну её эту Сибирь там холодно очень! Лучше в Питер езжайте...
Марина Тараканова
Я нахожусь в Питере. У нас сейчас -20. А в Новосибирске,Красноярске и Томске около -5. Так чем сибирь холоднее Питера? Не зря питер называют СЕВЕРНОЙ столицей. У нас бывает холоднее,чем в сибири.