ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как жить в сибири или вообще где-то типа тайги? Так, чтобы свободы побольше?
Знаю, у норвежских блацкеров есть мода проживать в избушках в лесу - Фенриз, например. Как они это делают? Серьезно, люто ненавижу все это, не выдерживаю в городе. Природу и лес обожаю до безумия. Мечта всей жизни. Желательно много одиночества. Прошу вас, поделитесь, как можно обустроить жизнь в тайге, сибири. Физическую форму считаю удовлетворительной, дальше качаюсь. Смерти не боюсь. Не надо ответов "хреново", дайте может историю о ком-то, кто хорошо устроился. Там же нужны какие-то люди, что-то же они там делают, лазят по горам - лесам, просторам. Ну я понимаю, что много спившихся грязных сел. Но я абсолютно серьезно. P.S. с православными, тем более ортодоксами боюсь не подружусь.
Поезжай в Томскую область, тайги немеряно. Прада, лесная промышленность распалась полностью, не осталось ни одного леспромхоза. Люди живут почти натуральным хозяйством.
Алмаз Азимбаев
Спасибо. А вы не могли бы поподробнее? А то все ответы как-то не по существу - никто не сказал, чем там заниматься.
Знания нужны . В деревне в тайге ли, нет скорой и нет мчс . Сам что то не то съел или огонь оставил и никто не поможет . Дисциплина и хорошие знания нужны практические . Допустим баню делают из осины, чтобы там нечисть не заводилась, а городские и не знают про это . Опять же травы разные и семена как собрать лучше для посева на другой год, как рыбу лучше ловить и как готовить потом - сушить или вялить на зиму ...Мы в Сибири запасов много делали - зима долгая .
Алмаз Азимбаев
Ну, я могу, скажем, помогать староверам с дифференциальными уравнениями, а они меня в замен своей науке научат))
Жить на дереве или в палатке холодно. А чтобы построить дом, нужно купить участок земли.
А с этим и все правовые отношения и соблюдение Законов.
В тайге суровые законы, выдержите? Волков не боитесь?
Кто ж тебе сказал, что в тайге свободы больше?
Когда мы ходили в поход по Алтаю, то то, что увидели - было просто ужасно. Бегом рванули назад, к благам цивилизации...
Алмаз Азимбаев
А я вот теперь хочу попробовать. Может, наоборот, найду то, что себе ищу.
Да почему, у меня вот тётка живёт в городке там не город а коттеджный посёлок можно сказать, растяяянутый такой, вокруг тайга там иди с медведями танцуй. Мне очень понравилось и речка и всё. Без соседей ведь тоже не спокойно. Отшельником ты уже не станешь ))
Алмаз Азимбаев
Сколько нужно средств вложить? Где еду берут?
Тебе же, наверное еще и работа нужна.... какие то средства.... лучше купи дачку или участок поближе к тайге и в любое время ты на природе, тишина.... зарядился природой, успокоился и опять к делам.... а тайги у нас вокруг полно....
Алмаз Азимбаев
спасибо, но я от вас далековато. Интересует ПМЖ, может на пару лет для начала.
Там же без всех удобств тем более там же нет работы или будешь охотится, а вообще в лесу жить хорошо там чистый воздух лес птицы речка))))
поговори со староверами
Блин-а, я на той неделе из Мск ездил в МурМанск.. . Вот это сила, вот где голубь кладёт кладку имхо. Я влюбился просто в Север, я даже был на Атомном Ледоколе "Ленин". А ещё я видел этот их ...как там у норвегов называют заливы в земле.. . типа фьйёёёрды, да?... Так вот в МурМанске около памятника Алёше на нужной высоте я видел это географическое чудо одну неделю назад. Назад. На-За-ДДТ.