ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если у меня есть канадское образование то могу ли я рассчитывать на гражданство Канады?
Друг говорит что если учиться в Канаде то потом после окончания университета, через два года можно получить гражданство. Мол есть программа переселения на север Канады и таким образом гражданство можно получить
В любую страну можно переехать на пмж сдав экзамены и соблюдая некоторые условия (например внести в казну сумму за счёт покупки недвижимости)
После окончания учёбы в Канаде даётся один год на поиск работы. Устроились на работу, прекрасно.
Для того, чтобы стать гражданином Канады, вы должны удовлетворять следующим условиям:
- быть 18 лет и старше;
- постоянно проживать на территории Канады;
- иметь статус Permanent Resident (то есть иметь статус постоянного жителя Канады).
Кроме того, вы должны удовлетворять следующим требованиям:
прожить на территории Канады не менее 3 лет из последних четырех.
Подробнее www. russiantoronto.com/immigration/imminfo-07.asp
Так, что ваш друг НЕ прав. Вы учились в ВУЗе по студенческой визе и у вас не было статуса. ПМЖ.
Как получить пмж : immigrant. today/canada/6178-kak-poluchit-pmzh-v-kanade.htm
- быть 18 лет и старше;
Ага щас, дадут догонят и еще дадут, потому что вы их сирых облагодетельствовали вашей корочкой . Вы можете найти работу после учебы, сделать через 2 года пмж на основании работы и затем чер нг з 4 года просить гражданство, ваше обучение в Канаде мало кого колышет
Нет.
Но есть маленький нюанс. После окончания обучения в университете вы сможете год оставаться в Канаде, искать работу по специальности с оформлением рабочей визы. Все начинают искать работу еще на последнем курсе. И большинство находят. А уж потом как обычно. Через несколько лет работодатель ходайствует о ПМЖ, а через 5 лет подаете на гражданство.
В других странах другой срок, который вы можете оставаться в стране после окончания учебы, В США, кажется, это только три месяца.
Ни о каких специальных программах я не слышала, но вы узнавайте. Только не от друга, а на официальных иммиграционных сайтах.
В любом случае речь может идти только о ПМЖ, а не о гражданстве. Но скорее всего, ваш друг имел в виду, что получить рабочую визу на севере легче, хотя там и работы ведь особо нет.
И учтите, обучение в университете дорогое, еще и жилье надо оплачивать, и питание, и транспорт., и учебники. Но если деньги у родителей есть ---дерзайте. Многие находят работу после университета и остаются. Только учеба трудная, не от сессии до сессии, а ежедневый труд, зачеты чуть ли не каждую неделю. На подработку времени и сил не остается.
Если вы там отучитесь, поедете работать на Север Канады по специальности, отработаете там N-количество лет, то конечно, получите гражданство.
Но не сразу по окончании учебного заведения.
Тут хоть и написали, что Получение образования и гражданства никак не связаны между собой. Но многие, учившиеся в других странах, остаются там. Потому что за годы учебы можно найти разные варианты: женитьба, контакты с работодателями, успехи в учебе....
нет
ага, догонят и добавят. с таким другом и врагов не надо.
Получение образования и гражданства никак не связаны между собой.
Это может помочь. Но надо ещё кроме этого другие действия сделать.