ПМЖ и недвижимость за рубежом
если у граждан россии, одного с ВНЖ в Канаде, у другого без, родится ребенок в Канаде, получит ли он гражданство Канады?
канадский ВНЖ есть только у папы...
"Ребенок ваш не получает гражданство автоматически. Если его родители не канадцы, и тем более ребенок не живет в Канаде, то он имеет право оформить канадское гражданство только после того, как ему исполнится 18 лет (или 16, я не помню) . То есть родившись на территории Канады, ребенок получает только право на получение гражданства в будущем, но не само гражданство. Если родители канадцы, или получили гражданство до наступления ребенком 18 (или 16, опять же не помню) летноего возраста, то гражанство автоматически получает и ребенок. Родителям факт того, что ребенок родился на территории Канады, ничего не дает. "
"Ребенок. будет иметь право, как на канадское гражданство, так и на Ваше гражданство. К сожалению, люди путают право на гражданство и получение гражданства. Автоматически НИКОГДА гражданства не бывает ни в одной стране мира. Если Вам такое говорят, то это не юрист, и никогда не имел дело с подобными случиями. Получение гражданства регулируется многими нормативными актами. Это как законы государства, так и подзаконные акты (постановления, приказы, распоряжения и т. д.) . Кроме того если человек - гражданин одного государства, родил ребенка в ином государстве, здесь вступает в действие как национальное законодательство 2-х (и более) государств, так и межправительственные соглашения (если они есть) между этими госуарствами по данной категории дел. Кроме того вступает в силу и международные нормы права, если эти государства их подписали и ратифицировали у себя. "
Это ответ на такой же как ваш вопрос с форума "Русский Торонто"
А Вы уверены, что Вас впустят ???
=============================
2 – Подтверждение проживания на весь срок поездки. Следующий важный момент – это выбор места, где заявители планируют проживать с будущим ребенком во время своей поездки. Как правило, претенденты на визу арендуют апартаменты, поскольку отели гораздо меньше подходят для длительных сроков пребывания и сами не всегда предоставляют возможность бронирования более чем на месяц. На собеседование в Посольство США стоит взять подтверждение оплаты брони, чтобы визовый офицер понимал, что ваша поездка распланирована, и что вы сможете обеспечить свое проживание. При этом оригиналы договоров не нужны, достаточно просто электронного варианта.
http://www.gofortravel.ru/usa/visa/types/child-birth-in-usa
=============================
Нет конечно!
Родитель ребенка, не достигшего 18 лет, может ходатайствовать о его статусе гражданина сразу же, как только у ребенка будет статус постоянного жителя. К этому моменту родитель уже должен иметь статус гражданина или подать заявление на его получение.
Если у папы даже не ПМЖ, то о каком гражданстве может идти речь?
Любовь Карелина
Если вам не трудно - прокоментируйте, о чем тут речь:
In general, everyone born in Canada from 1947 or later acquires Canadian citizenship at birth. The only exceptions concern children born to diplomats, where additional requirements apply.
Section 3(2) of the Current Act states that Canadian citizenship is not granted to a child born in Canada if, at the time of his/her birth, neither of his/her parents was a Canadian citizen or Canadian permanent resident and either parent was a diplomatic or consular officer or other representative or employee of a foreign government in Canada or an employee of such a person.
Если ребенок родится в Канаде, независимо от гражданства родителей он имеет право на гражданство Канады. Это его Родина.
Владимир Рудковский
Не говогрите ерунды. Канада не выдает гражданства по праву рождения.