ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему Каталония xочет отделится от Испании?

кормить не хочет
Яна Алехина
Лучший ответ
Cataluña не хочет. большиство против.
хотят только сепаратисты, их меньшинство
Дмитрий Турчин
Сабина Сатыбалдинова сама ты сепаратистка.
андрорра каталонское княжество
Это "крымский синдром " называется . Мало ли что они хотят, но им никто не позволит разрушить королевство, а Пуч де Муна надо бы привлечь по высшей мере за сепаратизм и как врага всей Испании ,.и так каждого подстрекателя которые хотят о какой то независимости, разрушая страны .
Каталуния.. потом Валенсия, Хаен, Кастилья -Валладолид ..и что потом ?
Мне на примере крыма очень теперь понятны действия многих стран вот с такими смутьянами .
Сабина Сатыбалдинова это ничего общего с вашим крымом не имеет.
Хвати кормить Мадрид!
У них своя культура, история. И когда государство даёт сильно много прав автономии всегда такое происходит. Им надо как у нас в России, не одна автономия даже думать о таком не может, Татарстан когда-то хотел отделится, жители проголосовали, конституцию написали татары себе и правительство просто молча отклонила их желание. Вот так это происходит в мощной, непоколебимом режиме!! Сейчас все страны с большой территорией дают огромную автономию регионам, а в России власть держится и без всяких больших прав регионов
каталонцы - это не испанцы, у них свой язык и своя культура. Согласно протокола ООН имеют право на отделение и образование независимого государства.
Кузьмич Казаков Как хорошо, что у нас в России нету этих протоколов ООН американских
Она не хочет. Они только хотят меньше налогов отдавать в другие регионы. Всё эти громкие слова про отделение - только повод.
потому что испанский империализм веками угнетал каталонский народ переодически устраивая им голодомор, и высмеивал их в анекдотах считая их язык- не языком а диалектом деревенщин, и ваще истинная испания- это каталония, а кастильцы с арагонцами украили их историю и присвоили их великих деятелей себе
Артём Чигоров
кормить не хочет
Katuxa Mamkina ))))