ПМЖ и недвижимость за рубежом
для тех, кто живет в Испании
мне предлагают туда уехать жить. а я вообще ничего про Испанию не слышал и не знаю. Есть ли кто из вас там живет, или жил кагда-то? расскажите, развитая ли страна и как там вообще жить, нормально? поделитесь какой либо информацией пжлст!
живу 9 лет. приехала не зная ни одного испанского слова, но язык не сложный. довольна. страна с тёплым климатом. люди в большинстве своём доброжелательные. но сейчас с работой тяжело (как и везде наверное) . может посмотреть самому, как здесь советуют? удачи Вам
Есть, все здесь есть, и из Испании тоже))) Ну, про страну погуглите, читать ведь умеете? А то- "не слышал, не знаю.... "Советую обратить внимание на экономическую ситуацию-дикий дефицит бюджета, кризис, безработица. (среди иммигрантов безработных более 40 %).Это в первую очередь надо иметь в виду, приехать-то приедете, а жить на что? Да и док-ты без контракта на работу не получите)) ) Еще я не очень понимаю, если друзья здесь живут 5 лет, почему они-то с вами инфой не поделятся?!
Нормально там в Испании жить, у меня там подруга с 2006 года живёт и свекровь с 2004,так что вполне можно жить, если иметь поддержку, а язык не проблема, выучить можно при желании.
Без испанского там сложно. И с работой достаточно туго. Но вообще - если друзья обещают работу, и можно у них пожить первое время - что Вы теряете, езжайте, посмотрите. Если мосты не хотите жечь, на работе отпуск возьмите, и вперед.
А для тех кто живёт в России в на немецком сайте задаёте вопросы? или на французком ? .почитайте статистику в Гугле... уровень экономического развития и тп...
а язык хоть знаешь? и кто тебе предлагает уехать? чтоб они были рядом в трудную минуту