ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вы бы поехали жить в испанию и почему?или может что другое посоветутете?

уже переехала и живу здесь 8 лет
со временем собираюсь сменить на какую-нибудь более северную страну по ряду причин:
1) надоело всё
но это нормально, мне вообще трудно дается на одном месте жить долго, а 8 лет - это ужасно долго по моим меркам
2) не поймите меня превратно, я люблю "собирательный", так сказать, испанский менталитет и характер, но-таки скандинавы мне ближе со своей сдержанностью и соблюдением персонального пространства.. .
3) нищета
она, конечно, есть везде, и в Стокгольме я тоже видела просящих подаяния /не в плане "молодежь, путешествующая автостопом и сшибающая на пиво", а самый настоящий бездомно-голодного вида блаженный с протянутой рукой... /; но, как ни крути, Испания - не самая зажиточная и одна из наименее экономически устаканенных стран Евросоюза... ((
5) тьма житейских неурядиц, которые вкратце можно описать как неработающую социальную систему
опять же, во избежание неверного толкования моих слов: я не из тех, кто жаждет жить в соц. жилье на пособие по безработице и многодетности; но мне бы хотелось выйти на пенсию, пока я еще могу шевелиться, а не в 67; не ждать очереди к медикам-специалистам по году /с терапевтом проще, но мне терапевт нужен крайне редко/; и, если уж правительство так красиво загибает о материальной помощи на детей, пусть помощь соответствует словам, а не поганые 100 евро *только работающим матерям*, которых с натяжкой хватит на памперсы.. .
6) климат
можно быть от него в восторге, когда ты - турист, которому не приходится работать, неделька пляжа-кафешек-кондиционера в отеле.. .
когда ты 6 месяцев в году ты живешь в парилке /и работаешь, и учишься, и т. п. / - это ни фига не радостно
тёплые зимы на поверку вовсе не такие тёплые, с другой стороны
опять же, я живу на побережье, в центре страны эта проблема отпадает...
Галина Соколинская
Лучший ответ
не в испанию скорее в страны скандинавии
я бы не поехала, была в Мадриде месяц, вонючий город и голубых полно на улицах целуются, а в Пальме одни немцы пьяные и англичане бухают целыми днями, зачем туда ехать, у вас там какая-то работа хорошая, ждёт вас там кто-то? Это очень тяжело устроиться в чужой стране и много денег для этого надо, а если они у вас есть, то вам и дома должно быть неплохо
Aiko *
Татьяна Глухова просто хотела сменить обстановку.
Не путайте туризм с иммиграцией. Ехать сейчас в Испанию на заработки нет смысла, страна переживает не самые лучшие времена, местные сидят без работы, а уж вновь прибывшие иностранцы вообще никому не нужны.
Gev Vardanyan
А работать кем? Самый геморой при миграции это найти работу и жилье. Меня собственно это и останавливает. Тут то уже все готово почти.
Жанна Кашина
Татьяна Глухова не работать, просто пожить, посмотрерть европу.
Gev Vardanyan Проблема не в том,чтобы найти работу и найти жилье.А в том,что для этого нужна легализация-вид на жительство и разрешение на трудовую деятельность,получить которые сейчас практически невозможно.
Настюша Не-Скажу Самый гемморой при иммиграции, как раз не работа, хотя сложности безусловно есть, и уж тем более не жилье. А вот попробуй, получи документы на ПМЖ! Почему-то вы все думаете, что главное- это ваше желание! обломись!
sidi doma dewo4ka,,, ili ischi sebe millionera w ispanii,,, a tak dazhe dergatsaj nenado,,, wezde nizheta,,, ispanija woobsche skorosdoxnet kak i grecija,,,
Татьяна Глухова в принципе и в казахстане ее хватает. а в жизнь всетаки требует перемен. тем не меннее благодарю за ваше внимание
Не-а, я лучше в Тайгу поеду.