город это не туристический /да, туризм там развит, но город был основан и развился совсем не благодаря этому/ и, по испанским меркам, довольно большой
спасибо, конечно, Михаилу Лялину за грамотный копи-паст, только чепухи там в одном абзаце собрано столько, сколько я за последнюю неделю не слышала.. .
"гири" - это не столько презрительное, сколько снисходительное прозвище туристов, именно туристов, а не иностранцев в целом
а вот "судака" - это очень оскорбительно-пренебрежительное определение выходца из Латинской Америки /их, кстати, испанцы не так уж сильно любят, как можно было бы предположить... /
и никакой неприязни к американцам /которые из США/ они не испытывают /в целом, частные случаи сейчас не рассматриваем... /, более того - есть некая тенденция к заглядыванию США в рот и плясанию под их дудку... .
к русским относятся нормально
мало что о нас знают, переполненны клише, отличается менталитет, бла-бла, но всё это не мешает испанцам относиться к русским вполне положительно... скажем, к тем же марокканцам и румынам относятся с большей долей прохлады...;) )
ПМЖ и недвижимость за рубежом
мой папа живет в Испании и в следующем году я переезжаю жить к нему, боюсь очень.как там относятся к русским?
Толерантно. В Германии было бы хуже. =)
Что австрийцы, что бельгийцы, что китайцы - испанцам все равно. То же самое можно сказать и о голландцах, французах, немцах, итальянцах или японцах. Все они «экстранхерос» - иностранцы. Это, конечно, не позорное клеймо, но достаточное основание для насмешливой клички «гири» , производное от «гиригай» , то есть «невнятное бормотание» , «тарабарщина» , на которой, с точки зрения испанцев, говорит большинство иностранцев. Испанцы очень близки к «судакас» , южноамериканцам, и из солидарности с ними смотрят на североамериканцев как на самовлюбленных кретинов, коих лучше не подпускать к своей стране и делам.
В общем же и целом, их интересует человек, а не толпа. Главное, чтобы он был интересен.
А что папу-то об этом не спросишь?
К хорошим людям везде хорошо относятся.
Город не туристический, а религиозный центр, посвящённый святому Якову.
Нормально относятся.
Нормально. Не теряй время, учи язык.
Заграница есть заграница, всё равно не дома. Будешь здесь всегда ЧУЖАЯ, не СВОЯ - запомни!!!!
не бойся, это тебе не Америка
Хуже всего к русским относятся в России, так что можно смело ехать.