ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как относятся к русским в Германии?
Приветствую, я хочу уехать учиться в Германию, и остаться там жить, но родители говорят, что даже получив немецкое образование я не найду там работу из-за того, что я "русский". Как относятся к русским в Германии? И возьмут ли русского на работу, с немецким образованием?
извени автор, но твои родители глупцы, или просто не хотят что бы ты уезжал. поэтому так и говорят. Сам живу в Германии больше 20 лет, отношение нормальные, с работой проблем нету, если конечно сам хочешь работать. если ещё и хорошо выучишь язык и получишь нужную профессию. то вообще проблем не будет и спокойно можешь продвигаться по служебной лестнице. А лучше ехать в зпадную часть, как раз там и отношение лучше чем в восточной ( восток ещё помнит СССР ) и там как раз жили на много хуже чем в западной части.
Школа №26
На правду, честно говоря, не обижаются)
Школа №26
Хочу спросить, в Германии есть разделение на плохие, и хорошие вузы?
С немецкими корнями вполне нормально
Хорошо относятся, особенно в бывшей части ГДР.
нужны поручители. Им придется отдавать 50% заработка.
На работу возьмут. Отношение уж всяко лучше, чем в России к гастрабайтерам из Средней Азии.
Владимир Потетюрин
такое же отношение будет, такая же дискриминация в оплате труда. везде в мире так - местным платят больше
Ilxom Babadjanov
Евгений Львов, кури интернет по теме "Голубая карта Германии".
Например: viza-v-germaniyu.ru/rabota-v-germanii/golubaya-karta-blue-card
Например: viza-v-germaniyu.ru/rabota-v-germanii/golubaya-karta-blue-card
иммигранты никому не нужны. так везде. ни во что не ставят потому что рф не имеет авторитета как СССР
На работу ты конечно устроишься. Но с продвижением по карьерной лестнице могут быть проблемы. При равных условиях возьмут аборигена. Впрочем так везде.
Язык учи
Щас уже нигде такого расизма нету, даже в России, а в Германии тем более, там очень строго с этим. Если в ВУЗЕ будешь хорошо учится и знать всё что нужно для твоей специальности, то работодателю хоть ты негр, ему это не важно. + у меня все знакомые шовинисты русские в Германии (а русских и украинцев, особенно украинцев, в Германии полно), которые ноют из-за мигрантов из африки и ближнего востока, а сами немцы ко всему этому более-менее толерантны. Так-же, работу будет получить очень сложно из-за отсутствия опыта работы, а не из-за того, что ты русский
Есть деньги на учебу, вернее на проживание во время учебы, то конечно стоит ехать учиться. На счет того, получится или нет остаться после обучения будет зависеть только от тебя самого. Если закончишь учебу успешно, да по востребованной специальности, то работу найдешь, а значит останешься. На счет карьерного продвижения надо сразу настраиваться, что Германия - это все-таки не США, где для фирмы важно какую выгоду принесет работник, а не откуда он родом. В Германии при равных успехах в работе карьерное продвижение у местного будет быстрее, чем у иностранца. Но даже при этом жизнь в Германии будет во много раз лучше, чем в России.
Школа №26
Спасибо большое за ответ!
К разным русским по-разному. Если вы будете лучшим (профессионально и лично) кандитатом на вакансию и сумеете это показать на собеседованиях (будет больше одного!) при приеме на работу то вас возьмут
а кто сказал что на работу там вас возьмут? Если место на бирже труда вакантно месяц, то туда начинают брать из других стран Евросоюза. Если спустя какое-то время и из Еврозоны нет желающих, тогда уже ваша очередь считайте настала. Но представьте что за работа будет. если туда никто идти не хочет. В противном случае вы должны быть высококлассным специалистам по востребованной профессии.
Вам там первым делом надо получить вид на жительства.
Вам там первым делом надо получить вид на жительства.
Главное - уметь адаптироваться к новым условиям, к обществу. На работу возьмут, но из-за современных политических взглядов некоторые люди могут предвзято относиться
Нормальна относятся
Похожие вопросы
- Как немцы относятся к русским в Германии?
- Хорошо ли живется хохлам(русским) в Германии?
- Как в США относятся к русским? Правдив ли стереотип , что там ненавидят иммигрантов, а особенно русских?
- Как живется русским в Германии, напишите реально кто знает?
- Как живется русским в Германии и Бельгии? Можно ли там жить? Сложно ли там получит ПМЖ?
- Как в Канаде относятся к русским иммигрантам?
- в какой стране лучше жить и где лучше относятся к русским?
- Как вы относитесь к русским которые иммигрировали в другие страны?Вы считаете их предателями родины?
- Реально ли жить за рубежом? Можно ли найти там работу и дом? И как там относятся к русским?
- эммигрировать в Европу или Канаду лучше одинокой? или с мужем? как европейцы\канадцы относятся к русским эммигранткам?