ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как в США относятся к русским? Правдив ли стереотип , что там ненавидят иммигрантов, а особенно русских?
И вообще, если я хорошо знаю язык, смогу ли я комфортно себя там чувствовать общаясь только с американцами? Без помощи соотечественников. А , и вот ещё что, правда ли то, что русские иммигранты прижившиеся там часто обманывают и всячески гадят русским иммигрантам-новичкам?
Вы отчасти правы. В "русских" районах ( большинство евреев) к русскому относятся хорошо только на словах, а так норовят сделать какую-нибудь гадость. Хочешь спокойно жить, то лучше там не селиться. Похоже, как осинное гнездо.
Американцы же, все приветливы, дружелюбны и готовы помочь советом.
Я работаю в многонациональном коллективе, где есть филлипинцы, гавайцы, немцы, выходцы из южной америки, и нет ни одного русского, кроме меня. Мы, как одна семья.
Здесь не принято никого обсуждать или над кем-то смеяться. Все - друзья.
ну вы мозги включите хоть на минуту- америка страна иммигрантов- 99 процентов населения либо сами иммигранты либо потомки их- ну с каких калачей они будут ненавидеть иммигрантов скажите мне- ненавидеть то себя получается. Отношение к русским как к любым новым людям- покажи чего ты стоишь что за человек и всем пофигу откуда ты. Я работаю например с мексиканцами, алжирцами, потомками немцев иммигрантов, французов и т. д- кого только тут нет- да фиолетово всем. Вы будете нормальнос ебя чувствовать и без знания языка, здесь обли очень доброжелательные, я когда приехала- с языком была труба- так на любой вопрос допустим по документам мне собиралась кучка людей и продираясь сквозь мой акцент пыталась понять чего хочу, в публичных местах есть инструкции на русском, на права можете сдавать тест на русском. Прижившиеся иммигранты бычно обходят новичков, потому что вы вновь прибывшие берегов тио не знаете- и деньги попросите и переночевать-как будто вам соотечественники обязаны чем то- попробовали вы в России пойти к незнакомом человеку и попроситься переночевать. Насчет гадостей не скажу- тут все зависит от человека, в жизни никому не гадила и не собираюсь
К нормальным - хорошо.
Отвлечемся на минуту от вопроса о визе. Если у тебя английский хотябы на уровне общения, в русский район НИ НОГОЙ!!!! Заселяться надо среди местного населения, когда ты один тебе любой местный всегда поможет (В пределах разумного) , с тобой будут все предельно вежливы и доброжелательны. И если ты дружески настроен, у тебя будут друзья. В русском районе все наоборот, соотечественники ненавидят друг-друга, сложно найти друзей, русский человек вполне адекватен, когда нет рядом соотечественников. Поведение, манеры и все прочее, но в своей среде ведут себя как скоты. Девиз по жизни:,, Мне не жаль, что моя корова сдохла, я плАчу, что у соседа жива'' это уже на генетическом уровне происходит. Все нации в иммиграции стараются помочь друг-другу, но не русские! Даже такие дикие нации, как индусы, пакистанцы, если он приехал в страну и у него никого нет, ни друзей ни родственников, он может подойти к любому соотечественнику и тот его не оставит без помощи. А русский скажет- я говна похлебал, теперь ты испробуй все тоже самое.
если ж там окажешься, какая тебе разница до чьего-то мнения о тебе, тем более, незнакомцев. глуши их по бане там, где найдёшь возможность!)
нет, наоборот восхищаются тем, как русский приезжает и богаетет. конечно есть такин места где не любят вообще всех приезщих, это техак канзас в общем где деревенских много. такой у них стереотип
К нам там относятся очень предвзято, нас там боятся и ненавидят. Почитай форумы про Жизнь в аМЕРИКЕ.