ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как венгры относятся к русским?
Страна, которая смогла в 1956 году ценою жизни своих граждан отстоять свои принципы . Кто помнит, что наши танки были в 1956 году в Венгрии, в 1968 году в Чехословакии и в 1980 году в Польше, все это было не по делу . Вместо дипломатии - танки - это ужасно . Тем не менее венгры относятся хорошо и как туристы - все могут ездить, если не на танках.
Как к далекой восточной стране. И аристократически намекают: Вы нас не трогаете - мы вас не трогаем. Эти аристократы так относятся вообще ко всему миру. Но очень выгодно отличаются от поляков: поляки еще и всем рассказывают о своем бывшем аристократизме, а венгры - помалкивают. То есть, - это добрый, хороший, дружественный, но очень скрытный народ, если захочет. Поэтому они и не живут туризмом, хотя если бы захотели - прожили бы припеваючи на одном туризме, это же Центр Европы. К русским - у них такое же отношение, как, допустим, к ...(вставьте вместо точек любую нацию на Земле).
Кто помнит, венгры были в авангарде войск Гитлера и фашизм там так же процветал как и в Германии, а венгерские дивизии СС были более жестокими, чем аналогичные немецкие. В 1956-м году, недобитые венгерские фашисты устроили в стране беспорядки, зарезав на вокзале Будапешта группу советских парней, которые ехали домой, это были обычные срочники по 20 лет пацанам. СССР могла после такого вообще стереть всю Венгрию с лица Земли, особенно после всего того что фашисты сделали на нашей территории, но наши войска введённые для подавления фашистского бунта действовали максимально корректно и ценой многих жизней советских парней удалось избежать больших жертв среди мирного населения.
Про Чехию и Польшу отдельная история.
А теперь собственно по вопросу. Почти никак, кроме того что мадьяры это фино-угорское племя, а в процессе формирования русской нации в неё влились и в ней растворилось не мало фино-угров.
Про Чехию и Польшу отдельная история.
мне показалось, что они ко всем относятся прохладно, а к русским - по-разному, на кого нарвешься (то есть, я хочу сказать, что в зависимости от того, как отразились события 56 года на данной семье, данном человеке, да и вообще они большие националисты за редким исключением)
Тут вспоминают события 1956-го года
Так вот, за всё время событий в РАБОЧИХ КВАРТАЛАХ Будапешта не раздалось НИ ОДНОГО ВЫСТРЕЛА по нашим войскам. Все бои происходили в центре города.
Стало быть, простые венгры не так уж плохо относились и, наверное, относятся к русским Хотя за это время всё могло и измениться
никак
Насчёт ответа про танки 1956 и т. д. и т. п. Напомню, что венгры топили во время ВМВ за австрийского художника. Про Польшу - согласен - зря.
Почти хуже всех стран восточного блока.