ПМЖ и недвижимость за рубежом

хочется на украину, поделитесь опытом: как относятся к русским? (только пишите из личного опыта плиз)

Sayan Shuakbaev .
Прекрасно относятся.
Но надо с уважением относиться к украинскому языку и культуре. Не считать украинский язык "испорченным русским", не насмехаться над ним, не требовать, чтобы с вами говорили именно по-русски. Сами можете говорить по-русски, вас поймут. Необходимый минимум украинского языка постепенно запомнится сам, если не противиться этому.
Антон Антонов
Лучший ответ
Отлично относятся, в прошлом году был месяц на Западной Укр прекрасный народ. Понял одно, если ты нормальный человек, без хамства, превоходства и высокомеря, мол ты русский.... а вокруг тебя.... Отношение прекрасное
Брат мужа с семьей - русские - уехали из Тольятти на ПМЖ в Украину, в Чернигов. Довольны и счастливы.
А. N.
А у вас, что на лбу написано "РУССКАЯ"?
Родилась в Киеве, всю жизнь на русском говорила (как и мои родители) . Не понимаю вообще, в чем Вы увидели проблему.
Olen"k@ ***
Хорошо относятся, главное не попадать в разборки боевиков разных группировок. Если толпа обходить и не интересоваться.
Никто не тронет, но удивляться будут, что на ПМЖ, в Украине работы нет, зарплата и пенсия намного меньше.
Yellow Point
нормальное отношение. а уродов хватает среди любой нации
Андрей К...
Даже на западной Украине уже до большинства дошло, что туристов обижать не надо, они какбЭ деньги везут. Так что нормально все.
Miley Cyrus
Отношение хорошее. Лучше чем в России. Сам я приехал на отдых в Одессу очень рад. Советую.
Да, согласна полностью с предыдущим оратором))) Особенно в Крыму к россиянам хорошо относятся) Я сама россиянка) Живу в Украине уже около 7 лет и все замечательно) Не бойтесь, приезжайте)
Сергей P
Большей частью отношение нормальное, Донецк, Харьков, Киев, Полтава, Мариуполь, Крым вообще украинский не признает и гривны в этих регионах называют рублями, говорят все по русски, а в Западной Украине не был.
Хорошо относятся! Бояться нечего))