ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как вы относитесь к русским которые иммигрировали в другие страны?Вы считаете их предателями родины?
Нет не считаю сейчас РОДину уже невозможно предать, наши предки это уже сделали когда было "крещение Руси",отказались от своих Богов РОДных
Нет у нас железного занавеса и слово предатели давно устарело. Люди стремятся познать мир, а не просто сидеть на печке и ждать манны небесной. . Сейчас нет стран по национальностям, всё давно смешалось.
мои друзья и родные ни меня ни других живущих за границей предателями не считают. а мнение всех остальных мне глубоко безразлично :))))
Нет - это передовой десант в стан врага, для захвата плацдарма. Например часть Нью Йорка уже о купировали....:))))))
Наверно, имеете в виду эммигрировали?
Нет, не считаю. Хотя, сам бы вряд ли уехал.
предатель это когда раскрываешь какую то тайну военную, воюешь против своего государства, чем это интересно эмигранты воюют и какие они такие тайны открывают? Есть понятия дома и Родины, и они могут не совпадать. Родина одна, а дом- там где попа в тепле. И потом, вы даже не представляете каким грузом твое происхождение давит - ведь если что не так, скажут- а.. . эти русские..., поэтому приходится и учиться и пахать в два раза больше, чтобы не позорить Родину. И каждый раз когда что то тебе про нее говорят выступать грудью вперед и разъяснять что мы в общем не плохие.
я- предатель. я предал совок, который развалившись, выкинул меня "за границу".из этой "заграницы" я перебрался в еще более "ЗАГРАНИЦУ".на Россию мне насрать, т. к. она всех русских бывших в момент провозглашения за пределами РСФСР предала и кинула, даже лишив практически возможности вернуться. а теперь мне и не нужно. сами выжили. ветеранов, догнивющих в средней азии спроси-мож они себя предателями считают? подлее россии, государства нет.
Нет, мы не предатели, мы наоборот, во благо России многое сделали: избавили российский пенсионный фонд от лишних едоков, освободили жилплощадь, которой так в России не хватает, сократили процент безработицы, не претендуя больше на занятие рабочих мест, нужных другим. Приезжая в Россию на отдых, привозим твёрдую валюту: доллары и евро, внося свой посильный вклад в дело укрепления и роста рубля, так же создаём дополнительные рабочие места тётенькам в обменных пунктах, таможенникам и пограничникам.
"Рыба ищет где глубже, а человек-где лучше"
Конечно не считаю уехавших предателями.
Скорее всего наоборот - Родина предала русских людей - раз они иммигрировали и продолжают благополучно покидать эту Родину)))
Русские эмигранты прославили Россию и сделали для нее много добра, продолжая это делать и сейчас - по крайней мере, благотворителей больше за рубежом, чем внутри.
Бродский, Довлатов, Бердяев, Шаляпин, Нижинский, Павлова.. . ну, список займет десятки страниц.
Тысячи женщин вышли замуж, причем многие - по любви. Сотни тысяч людей уехали на заработки.
Нет. я не считаю их предателями, но мне их очень жаль. Быть чужим - на чужбине - горько.
уж много предателей получается, , по всему миру живут и чего то назад не думают возвращаться
Каждый человек имет право распорядиться своей жизнью как ему хочется.
Я русский, который оказался в результате перестройки в другой стране, а чтобы переехать в Россию и получить там гражданство - нереально, или очень проблематично - почему бы не сделать российские законы менее жесткими в этом направлении, ведь населения для такой страны совсем мало, а желающих было бы много, причем дееспособных людей
Однажды я из дома уехал на в другую страну. И там я не скрывал своего происхождения. Я доказал что мы во всем превосходим их, и этим поднял рейтинг страны. И теперь скажите мне что я не патриот. Но одно я знаю точно, что когда я вернулся я понял что здесь мне не дом.
я считаю их наиболее умными
Предательство имеет место в случае нарушения каких то обязательств которые я на себя взял. Но я не брал на себя обязательства работать на нищенскую зарплату и делать богачей еще более богатыми. Зато у меня есть обязательства перед моей семьей чтобы дать им все самое лучшее по возможности конечно. Поэтому это задача властей задержать людей и дать им возможность жить хотя бы нормально. Но признаюсь в славянских странах так никогда не будет потому что: "кто был никем тот стал всем"
Возможно