ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу иммигрировать, есть две страны которые меня привлекают. Как выбрать!? Турция или США (Чикаго).

Прочитала почти все об этих странах. О жизни иммигрантов, видео на ютубе посмотрела, чего только не узнала. Изучала английский в школе, сейчас хочу освежить знания языка. Но Турция в моих мечтах не уступает США....
В Турции, если не исповедуешь Ислам будет трудно прижиться и если турецкий не знаешь, а английский это не обязательный язык на гос. уровне Турецкой республике .
Во многих местах никто на нем и не ответит, как и по русски .
Турция достаточно развитая страна во всех сферах, жители турции во многом большего могут себе позволить, чем россияне например (сравнивать ее с отсталой страной никак нельзя )
не зря я думаю, что какие то родственники брежнева стали нелегально жить в Истанбуле, об этом писало издание SABAH турции и о подобным им из России .
Какой бы ни был район Турции - Истанбул, Трабзон, Шанлыурфа, хоть часть Кипруса.
Везде живут мусульмане 99 % исповедуют Ислам, при всем отделении религии от государства .
В последние 10 лет в Турции идут восстания и возрождения к мусульманским обычаям и уставам
А, жизнь европейцу на ПМЖ в мусульманской стране - покажется скучной и безрадостной .
(Еще и не известно, что будет дальше, когда Турция станет получать энергоресурсы из Ливии, вместо России, уже новым напряжением это грозит в отношениях стран.)
Самое сложное будет в Турции не то что привыкнуть к климату, у них холоднее чем у нас, а к обществу мусульман, говорящих не на английском языке и часто в "не настроении" к другим иноземцам.
Анастасия Шестопалова
Лучший ответ
Рахман Мадина Тулекеевы Вы своё государство описали. А Турция давно стала мультикультурной и мультинациональной. Там полно немцев, русских, украинцев и они на иностранцев перестали обращать внимание. На английском они не говорят, но там полно азербайджанцев и выходцев из Средней Азии, которые говорят по-русски, половина таксистов-азеры. Сами турки в школе изучают больше немецкий и многие неплохо им владеют.
По поводу религиозности вообще смешно, больше половины из них никак не реагируют на призыв к намазу, ходят в светской одежде, в том числе и девушки. По телеку вообще крутят вечно попсу полуголую, клипы их посмотрите, это вам не Иран. Я 8 раз в Турции был.
Рахман Мадина Тулекеевы И да, про Ливию. ПНС скоро огребёт от ЛНА, а Хафтар Эрдогану отгрузит разве что от мёртвого осла уши, а не энергоносители.
Вали отсюда
Artur (Xorazm.net) йа йа, Адольф, хай путенг...
имихрируй у Крым
Турция близко. Легче летать туда и обратно
Если обе равны - выбирай по перспективам трудоустройства.
Лена Кудаева
A ты какую из этих стран привлекаешь?
Мдоу №207 Уголёк
Хоть в одной стране ждут? Очки розовые дома оставьте
Nina Nitakvazno
Уланбек Эгембердиев Диванные эксперты в мире в принципе не особо важны, как и из мнение... Где что оставить я сама решу
Да, пи3дец... Лучше в Сомали там круче...
Как можно сравнивать нормальную страну, с черножопой????
Любашка Дидик
Уланбек Эгембердиев Черножопая? Простите с такими познаниями и людьми, Россия скоро развалится. Вы же сами её и развалите
Грин кард уже на подходе? И турки готовы выдать иммиграционную визу?
Уланбек Эгембердиев Открою секрет в США можно не только по Гринкарте переехать, и в Турции можно открыть вид на жительство без проблем. Вы это не знали, но тс не кому не говорите...
а кто там тебя ждет? смотри не окажись на улице в другой стране.
Александр Чирков предательница она!))
Разрешаю
Ирина Мацюк
Подумайте, как будете жить? Есть, кому встретить Вас там? Человеку очень тяжело одному в чужой стране, даже экстраверту и душе компании, потому что всё равно наступит момент, когда почувствуете, что ценности и взгляды у людей вокруг другие, в основном (но это если Вы их не разделяете), понадобится в общении кто-то "свой"...
К тому же, опасно просто, в одиночку отбывать в чужую страну. В США преступность не меньше, чем у нас, в Турции конфликты с ИГИЛ и с курдами на фоне национализма... но здесь у Вас родные, близкие, хотя бы знакомые и друзья, которые хватятся Вас и будут искать, если Вы вдруг не придёте домой, выйдя за хлебом. А там?
Если вы христианка, то вообще молчу о Турции. У меня лучший друг был турком. Одно время под настроение предлагал то "встречаться", то хотя бы работать вместе. Не захотела. За вычетом многих этических и личных моментов, по которым отказала, несмотря на то, что опасность того, что люди могут изувечить или убить меня, была относительно приемлема для меня хотя бы как мысль, не захотелось ещё и жить в той ситуации, когда рядом нет ни одного православного храма, и в момент проблем или душевной боли некуда просто будет зайти помолиться. Некуда "отступить", когда действительно страшно. Поэтому отказалась.
Сам недавно переехал в Турцию, Аланья. ( Юг Турции ), по своему опыту могу сказать что эмегрировать сюда намного проще, в США все очень сложно, так как они борятся с эмигрантами, и цены там больше ( в 4 раза ), ну как и зарплаты. А в Турции цены как в России, но зарплаты на голову выше. +есть фрукты круглый год, мандарины прямо в городе растут)
Алён А
Гульнара Гильмутдинова и тепло, можно бомжевать...
Смотря откуда, если дорого, лучше не иммигрируй, в столицу.
Даша ...