Я поясню. Есть люди с очень высокой квалификацией. А США это большой рынок труда.
То есть какой нибудь специалист ядерщик найдя там работу становится миллионером.
Инженер тоже будет жить весьма зажиточно.
Эти люди будут жить (если захотят) в дорогих местах где группа домов имеет совственную охрану или частную полицию.
Потому что уровень преступности в США самый высокий по западным странам.
Обычные люди едут в США по тупости. Потому что по уровню жизни США не входит даже в первую десятку. Работая там простым рабочим или продавцом человек живет гораздо тяжелее чем в Норвегии, Австрали итд итп
Есть еще одна категория. Люди ненавидят страну где живут и хотят уехать - куда не важно. Если есть возможность уехать в США они ее используют.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему все хотят иммигрировать именно в США?
+
Они наивно полагают, что их там ждёт рай!
+
Уровень жизни высокий, население весьма лояльно относится к иммигрантам, высокий спрос на квалифицированную рабочую силу.
А Вы что? всех опросили?
гомосеки
Там ещё можно проявить свои недюжинные предпринимательские способности - например, безнаказанно разбавлять бензин ослиной мочой.
Надежда Кислова
думаю как раз там за это сразу посадят
Я не хочу .
Это... от незнания вопроса.
Благосостояние жителя Японии...
Выше чем в США.
Но, Америка страна эмигрантов. Там легче будет адаптироваться.
ОДНАКО, УЧТИТЕ...
НА АДАПТАЦИЮ (ОФОРМЛЕНИЕ, ВНЖ, ДОКУМЕНТОВ. ЖИЛЬЕ. РАБОТУ).
УХОДИТ В СРЕДНЕМ ...10 ЛЕТ.
Все это время... вам придется... реально выживать.
Лучше уж. Дома.
Прожить эти 10 лет. Средне...
Чем мыкаться... Ожидая последующей адаптации.
Это "развлечение" ...для любителей.
Благосостояние жителя Японии...
Выше чем в США.
ОДНАКО, УЧТИТЕ...
УХОДИТ В СРЕДНЕМ ...10 ЛЕТ.
Лучше уж. Дома.
Прожить эти 10 лет. Средне...
Это "развлечение" ...для любителей.
Люди в большинстве своём не знают почему они хотят именно в сша,
но эзотерикам известно почему:
там иные уровни свободы, нежели даже в самых развитых странах европы, там 8 пространственных измерений, иной масштаб, иная планета, бьёт мощная энергия Атлантиды, невидимость индивидума и прочее непознанное.
но эзотерикам известно почему:
Леонид Поляков
Ну тогда уж энергии майя, а не атлантов. И не восемь, а четыре, да и то входы заперты.
А всеобщее ожирение граждан, как противовес невидимости?
Не все хотят в США.
Ещё Остап Бендер сказал, что заграница это миф о загробной жизни, имея в виду рай:)
таки да
1 самая развитая страна
2 самая развитая экономика
3 менталитет европейский
4 язык английский
5 высокий уровень медицины
6 безопасность
7 актуальность
2 самая развитая экономика
3 менталитет европейский
4 язык английский
5 высокий уровень медицины
6 безопасность
7 актуальность
Надежда Кислова
5 то что там высокий уровень медицины это да, только этот высокий уровень думаю доступен только миллионерам.
7 актуальность - не понятно
Трампа любят)))
В Израиль больше уехали !
У меня "родственница" племянница одно время мечтала свалить в англию на пмж. Теперь не хочет, поняла что там не так легко заработать денег. Что она там не кому не нужна.
А в России и Москве мать, жена почти олигарха. Они бл@Db нас простых смертных за людей уже не считают. Мы для них нищеброды, как минимум. И точно не родня.
я не хочу
Не иммигрировать, а эмигрировать - знаете, в чем разница?
Надежда Кислова
лол, забавно, но это вы как раз таки не знаете разницы)
Я выбрал Филиппины, хотя США хороши возможностями для заработка, стабильностью экономики и политики, разнообразием климата и людей. Все таки это самая передовая страна, самая богатая и самая сильная. Но Филиппины мне сейчас доступнее.
У меня мужчина хочет, он программе, силиконовая долина и тд)
Наверное привлекают условия труда и финансовый мотиватор. У меня друг программист туда уехал как раз из-за этого несколько лет назад.
А вообще у Всех по разному.
Средняя зарплата по стране - 4500$ в месяц. Будешь зарплату в долларах получать. Что, плохо?
А вообще, там хорошо, где нас нет.
Во-первых, английский язык. Большинство в России учат английский язык в качестве иностранного.
Во-вторых, климат. В США, в отличие от Канады, чуть теплее, чем в России, как Крым, Краснодарский край, северное побережье Средиземноморья, то есть любимый климат россиян. В Австралии, например, очень жарко.
В-третьих, В США мигранту подняться гораздо проще, чем в Англии. В США меньше обращают внимание на иностранный акцент, по сравнению с Англией. Элита в США менее закрытая, чем в Англии. Российские миллионеры из Лондонграда всегда в Англии будут людьми второго сорта.
Надежда Кислова
а можно подняцца из посудомойщика в супер брокера на Уолл Стрит как Уилл Смит? =)
Я живу в России и постепенный рост для меня в удовольствие. Коррупция есть везде. Просто это умалчивают. И ещё преступность есть везде и там стволы разрешены.
Не так важно куда, а главное откуда. То есть не искать рай, а вот из ада вырваться надо. Если в США не получается, то хотя бы выучить испанский и махнуть в Эквадор или Аргентину. И великой глупостью будет общаться там с любыми диаспорами из бывшего совка. К ним на пушечный выстрел лучше не подходить. Иначе будет то же самое, что не уезжать совсем.
Так сложилось исторически
Что за тупой вопрос, страна возможностей, большие зарплаты, больше возможностей, климат хороший, менталитет хороший.
Хочу тоже
не понятно кто эти "все", большинство не является всеми, но автору вопроса, сидя на толчке, виднее. Я перечислю хотя бы другие страны, куда эмигрирует не в США: Канада, Германия, Польша, Австралия, Бразилия, Япония. "Хотя бы" я написал неспроста. Просто мои совершенно простые географические знания гораздо выше, чем у автора вопроса, который даже не знает о существовании слова "большинство".
Хотя бы, там говорят, если меньше 24000 в год зарабатываешь, то типа нищий, налоги вроде как уже меньше.... Чисто экономически
Есть еще одна категория. Люди ненавидят страну где живут и хотят уехать - куда не важно. Если есть возможность уехать в США они ее используют
больше возможностей для профессий
Согласна с тем, что это немного за уши притянуто, что все хотя. Есть даже те, кто из США возвращается. Но это скорее те, кто не готов к трудностям. Но большинство туда уезжает и не возвращается. Потому что это экономика номер один в мире. Самая богатая страна. США - страна возможностей. Кстати, вы знаете что у США есть лотерея грин-карта, которую может получить любой желающий? Вот на этом сайте: https://www.greencard.chat/ вы узнаете о лотереи грин-карта, которую может получить любой, если улыбнётся удача конечно. И она бесплатна.
Технологии
Лучшие условия труда и жизни. Легче купить жилье. Именно США потому что это страна эмигрантов. Там никто не будет смотреть на тебя как на "чужого"
потомушто там на каждом углу киоски с чипсами
Кукуруза, Трамп, климат, Маями, пляжи, фас-фуд.
Надежда Кислова
кукуруза, фас фуд... втф :D
Потому что там условия хорошие
потому что "американская мечта") и возможность выиграть гринку. но для самостоятельной иммиграции лучше подойдет канада. в нее проще попасть, особенно если у тебя есть нужная стране квалификация (на сайте правительства есть список профессий, обладая которой тебя с радостью возьмут работать в канаде). также есть много учебных программ
Да по то му что Путин задолбал ростом цен а зп на месте стоят
Пропаганда, влияние США, российская декомунизация (сразу после развала) и открытие железного занавеса заставила народ идиолизировать США, закрыв глаза на все её недостатки и немногочисленные + россии по сравнению с сша, как не странно только американци переехавшие в россию и остающиеся жить сдесь видят эти полюсы
Сухорукова наслушались…
Потому что США-страна эмигрантов. В США находится пляжи, горы, леса, равнины, холодная пустыня (Вся Россия почти это ТОЛЬКО холодная пустыня) Плюс в этой стране наибольшее кол-во изобретателей, потому что США как говорят-страна возможностей. И наиболее лёгкая имиграция в эту страну. Плюс для ленивых русских, там ещё можно и не учить русский. Есть люди которые 10 лет живут в США без англ. Это как правило: украинцы. русские, и казахи. И да уровень образования у этой страны высок. И да про имиграцию, читал и видел есть люди которые хотят в Шцвецию, вот вам мой ответ: Что бы попасть в Швецию надо как минимум иметь бан. счёт в этой стране с депозитом в 1000$.А с заработками в странах СНГ, это практически невозможно для большинства.
Надежда Кислова
"1000$"? не ошиблись? =)
Б О Л Ь Ш Е В О З М О Ж Н О С Т К Й
Я бы не сказал, что все мечтают в США переехать, я бы лично в одну из скандинавских стран переехал, как и многие ибо там уровень жизни выше, да и США на самом деле опасная страна. Большой уровень приступности + очень дорогая медицина. Заболеешь - плати дофига или никак.
Ну прежде всего из за ее мультикультурности. Ведь если ехать в Германию, ты немцем не станешь (сколько бы там не прожил) А в США ты сразу свой. Вторая причина это английский язык ведь выучив инглиш я смогу говорить на нем не только в Штатах, но и в той же Австралии и вообще с английским языком (вернее его знанием )путешествовать комфортнее. Также в Штатах очень много способов начать свой бизнес и вообще зарабатывать деньги.
я в ОАЭ
Оксана Богомолова
Прекрасно. Будете работать ассенизатором. Они там нужны.
В США легче устроится на работу и сама зарплата выше. Еще можно отметить учебу, там ребенок сам выбирает какие предметы ему изучать. В общем в Америке больше возможностей, не зря ее называют страной возможностей!
Там хорошо наверное
Ну уж не все
Зарабатывать хорошие деньГи