ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему тут некоторые так хотят свалить в США? почему не хотите сделать из России аналог США? любите все готовое?
И еще 1 вопрос почему из стран бывшего СССР, в США бегут в основном Россияне и Украинцы?
Да ветер уносит пыль пусть бегунки улетают, у нормальных и мысли даже не возникает бежать со своей страны! рыскают по миру любители легкой жизни - это давно всем известно... вот а получают как наказание - выживая там они закаляются ума набираются, но везде они Россияне как не обживайся и не приживайся на чужбине....
Это, в большей степени, зависит от власти, какой курс и на что направлен, он рулит. Народ подчиняется власти.
И правильно делают, что бегут. Сам то под турецким флагом сидишь.
[Эпиграф]
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.
"Гамлет"
[Конец эпиграфа]
> Почему тут некоторые так хотят свалить в США?
А почему нет? Где в России можно, скажем, защитить докторскую диссертацию по финансовой эконометрике? Да и вообще по любой современной экономической дисциплине? Приличных магистратур по экономике в России ровно две (причем рабочих мест для их выпускников в России крайне мало) . Докторантур (пока? ) нет ни одной.
Да и вобще, где веселее науку двигать? Будет свободное время -- найдите что-нибудь в Интернете про Петра Турчина. А потом -- про Юрия Кнорозова. И почувствуйте разницу.. .
> почему не хотите сделать из России аналог США?
Потому что в России, кроме меня, есть другие люди, которым это никаким боком не надо.
> любите все готовое?
Да нет, скорее, любим свое дело.. . И злому дяде с пистолетом его отдавать просто так, за спрос, не хотим.
> почему из стран бывшего СССР, в США бегут в основном Россияне и Украинцы?
Потому что среди них больше всего квалифицированных работников.
P.S. А Вам как турку встречный вопрос: почему в Германии столько турок? Почему они не хотят сделать из Турции аналог Германии? Любят все готовое?
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.
"Гамлет"
[Конец эпиграфа]
> любите все готовое?
Верхи не хотят, а низы не могут.
коммуняки это пробовали 70 лет под лозунгом "догоним и перегоним америку", результат известен. жизнь у человека одна, потому он ее и хочет достойно прожить и у кого есть возможность, тот сваливает. в россии при всем желании ничего не сделаешь. для этого нужен жестокий и непощадный режим хотя бы на 200 лет.
Я запретил бы возвращение тех, кто уехал. Успенская, Токарев, Казаков.
да какое же тут готовое, тут всего приходится добиваться самому, переучиваться, искать работу, по-блату тут никак не проедешь, о взятке и речи быть не может. разница в том, что если не ленишся и не боишься трудностей, всего тут добьешся, никто палки тебе в колеса вставлять не будет, у нас же все по-другому.
в России никогда не будет США - США расположены на уровне Турции и Египта - тот же Нью-Йорк на широте Еревана. Зачем сидеть в этом дубняке в России не понятно. Тот же Абрамович и Дерипаска сидят в теплом Лондоне.
В США рарзерешно носить оружие, чего в России никогда не будет.
В США нету внутренних паспортов, никаких биометрических документов - в России делается концлагерь, где про вас все знают.
Сергей Брин уехали и сделал Гугл, Сикорский уеххал и сделал авиационных холдинг, Зварыкин уехал и сделал телевидение.
Итого: зачем терять время в России?
Ну а в чем проблема?? ?
ахаха) )
раз Вы турок, родились тем более в Казахстане, то какое ВАМ дело до русских и украинцев, которые уезжают или рвутся в США?)))
ахаха) )
молодец Мустафа, дело говоришь!
O benim milletimin yildizidir, parlayacak;
O benimdir, o benim milletimindir ancak.
Сделать это очень очень трудно