ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу переехать в США, как это сделать?
Хочу начать жизнь с чистого листа и переехать в США
Увы, ты живешь в России. Никак
Sоlоmоn25 $$$
А ты не из России что ли?
Не получится с чистого листа, нужна либо профессия уникальная с опытом, либо родственники граждане сша, либо инвестиции . Под какую статью иммиграции вы подходите? Хочу - не статья иммиграции
нахрен ты им нужен?
Виза, билет и ту-ту
при перемещении куска дерьма из точки А в точку Б, он не превращается во что то другое
Если вы до сих пор не научились гуглить информацию, не можете найти и почитать, какие нужны основания для получения иммиграционной визы в США, то можете и не мечтать.
Найдите, почитайте, убедитесь, что вам ничего не светит.
Ищите другие страны, в которые значительно легче попасть. Аруба, к примеру, вам нравиться?
Не надо к нам ехать, бледнолицый! Америка не резиновая! Начинай пачкать свою новую тетрадь у себя дома!
Вариантов есть несколько, легких среди них ровно ни одного:
1. По ходатайству близкого родственника-гражданина США (мужа, жены, отца, матери, сына, дочери, брата или сестры).
2. По ходатайству находящегося в США нанимателя.
3. По собственному желанию, если Вы международно признанный деятель науки, искусства или спорта (нобелевский лауреат, чемпион мира, оскароносец, обладатель нескольких платиновых дисков и т. п.).
4. По собственному желанию, если Вы вложили не менее полумиллиона долларов в компанию, которая уже получила в иммиграционной службе статус регионального центра (чаще всего это строительные проекты; инвестиции структурируются в виде беспроцентного кредита на строительство сроком 40 месяцев).
5. По собственному желанию, если Вы вложили не менее миллиона долларов в компанию, где есть (или не позднее чем через два года будет) не менее 10 местных сотрудников.
Еще один вариант, но сильно непрямой -- поступить в докторантуру по чемунить естественнонаучному или компьютерному, а после защиты диссертации заделаться профессором. Сразу иммигрировать не получится, придется попрыгать из одного статуса в другой, но счастливый конец вполне возможен...
Это если Вы российский гражданин. Если нет, и у страны Вашего гражданства есть договор с США о взаимной поддержке инвестиций (у России такого договора нет), есть еще один вариант: Вы можете получить визу категории E (их есть два типа -- один для организаторов экспортно-импортных операций, другой для инвесторов). Они формально не являются иммиграционными, но дают право проживания в США неопределенно долгое время.
Покупай билет и вали
садишся на велик и пережаеш
"Начать с чистого листа" в какую сторону?
Ну, переедешь ты в США (т. е. ты уже получил грин-карту, как минимум, и у тебя есть деньги на первое время, для проживания в Стране без какой бы то ни было "муси-пуси" - что, само по себе, достижение немалое) - а дальше что? Тебя там кто-то ждёт? Тебя туда кто-то позвал, или ты знаешь, где будешь там востребован? Ты там кем, таксистом работать собрался? В США "мёдом не намазано", будь уверен: даже с хорошей работой, это, всё равно, "соковыжималка". Нужна Профессия и Квалификация - да такая, чтоб они захотели тебя к себе позвать. С этого и начни. А таксистом можешь, для начала, в Москве или в Сочи попробовать - если не убьют. В NY - это тебе не в Москве. Плюс - язык, свободный, как минимум.
Дерзай, чё. Если тебе 10 лет - шанс ещё есть.
Sоlоmоn25 $$$
А куда лучше всего переехать?
Едешь на Чукотку, получаешь разрешение на проход погран зоны, быстро на лодке в июле плывешь по Беренговому проливу, осторожнее с погранцам, они как в СССР убивают таких людей. Проплыв ты оказываешься на Аляске, поздравляю, теперь ищешь эскимоса и просишь остаться в их племени
Просто! Проси убежище в США уии
Для начала нийдите сайты где общаются те кто уже уехвл. Напрмер по США есть улитка точка ком.
Есть такие же сайты по Канаде, Новой Зеландии и Австралии.
И там на многие популярные вопросы типа вашего уже есть целые разделы.
Вы узнаете в какие страны какие критерии и насколько вы можете им соответствовать и что для этого надо сделать.
Маил ру другого профиля сайт. Сюда вы будете приходить когда УЖЕ свалите и вам будет иногда по приколу.
Нужно получить американскую визу и тогда лети, ехай.

ТЕМА: Чемодан- билет- вокзал, ожидания грязный зал. Паровоз уже дымит, небо синее коптит!
(Вокзалы- отправление в неведомо куда, а время отмеряет туда, туда, туда… Билеты –пункт назначен, багаж и тот оплачен. Прощаться не умею, дистанцию держу, тебя я не жалею, не дуюсь, не болею, тебя выпроваживаю, почти препровождаю, совсем как провожаю, иду, сопровождаю, и в поезд, проходящий спокойно посажу!
А я не венчан временем своим,
Меня зимой пленила пустота,
И в доме стало тесно, нам двоим,
Твои глаза закрыли мрак и чернота.
А я все тот же лучик, хоть и потускневший,
И озаряю светом темные углы,
Я зайчиками в комнатах присевший,
Ты пыль, что села слоем, на столы.
Тебя под руки и багаж с вещами,
И ты не свяжешь даже пары слов,
Их из тебя не вытащишь клещами,
«Прощай навеки!» - я сказать готов.
Как ты бежала, время не догонит,
Забитых и дурных, вблизи я не видал,
И сердце мне вещует и не стонет
В висок бьет пульс: «Чемодан, билет, вокзал!»
Расслабься, ты не возвратишься,
Да кто возьмет назад такую дрянь?
Уедешь и в кого ты превратишься,
И не мычи, прошу я, перестань!
А время стрелками мне машет,
Я остаюсь! Заплеванный перрон,
И нас с тобой не что уже не свяжет,
Тебя поглотит мгла и твой вагон!
Гудок последний, ты как растворилась,
Щипнул себя, ужели сбылся сон,
Молюсь я в страхе, чтоб не возвратилась,
Живи в малине падшая и содержи притон.
P.S. Не опоздал: чемодан, билет, вокзал. Проводил, из сердца вон: чемодан, перрон, вагон. Поезд тронул и прощай, не мечтай, не навещай! Время: «Встретил ты не ТУ!» Паровоз: «Ту-ту, ту-ту!» Только черные дымы от души твоей следы! сергей генн
А я не венчан временем своим,
Меня зимой пленила пустота,
И в доме стало тесно, нам двоим,
Твои глаза закрыли мрак и чернота.
И озаряю светом темные углы,
Я зайчиками в комнатах присевший,
Ты пыль, что села слоем, на столы.
Тебя под руки и багаж с вещами,
И ты не свяжешь даже пары слов,
Их из тебя не вытащишь клещами,
«Прощай навеки!» - я сказать готов.
Как ты бежала, время не догонит,
Забитых и дурных, вблизи я не видал,
И сердце мне вещует и не стонет
Расслабься, ты не возвратишься,
Да кто возьмет назад такую дрянь?
Уедешь и в кого ты превратишься,
И не мычи, прошу я, перестань!
А время стрелками мне машет,
Я остаюсь! Заплеванный перрон,
И нас с тобой не что уже не свяжет,
Тебя поглотит мгла и твой вагон!
Гудок последний, ты как растворилась,
Щипнул себя, ужели сбылся сон,
Живи в малине падшая и содержи притон.
Перестать сидеть в ответах мэйл ру