ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хотели бы Вы переехать в США?

Многих жителей России и ближайшего зарубежья привлекают различные страны Европы, Австралия, но самое большое количество людей, желающих переехать имеют Соединенные Штаты Америки. Как Вы считаете, с чем это связано? Хотели бы Вы переехать в США?
Нет, перехать не хочу. Живу в прекрасной стране - Канаде.

Почему россияне мечтают перехать- именно в США? Они насмотрелись фильмов о жизни в США, они о жизни в других странах знают очень-очень мало. На 100 фильмов о США они могут посмотреть 1 фильм о Новой Зеландии или Австралии. Или о жизни в Канаде. Да и то в больших городах. Или исторические, совсем не о современной жизни в этих странах. А о том, что в США практически невозможно иммигрировать, они не думают. Они ХОТЯТ.

Россияне знают Европу и одну райскую страну -- США, а в ней два-три города. Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско.
Czech Czech
Лучший ответ
Евгений Кондратьев Канада райская страна!? Нет таких стран, тем более для беженцев покинувших Родину в поисках молочных рек с кисельными берегами!
Выиграла гринкарту, живу, отучилась. работаю. Считаю, что жизнь удалась в такой прекрасной и богатой стране.
переехала, живу, передастов за 7 лет жизни здесь встречала ну с десяток может, поскольку на гей парады не хожу и в их квартале в сан франциско не селилась, отучилась за счет штата в вузе, нашла работу без пробелм, получаю нормально а со временем будет очень прилично, семья дом работа-все как везде
Евгений Кондратьев Не переехала а сбежала, эммигрировала, гордиться нечем.
Уж больше 15 лет как переехали...
Ф*
Фapxaд *******
Неа... лучше уж в Канаду)))
Пока США бесконтрольно распространяют доллары по всему миру, они -
"в шоколаде".Если перестанут, - упадут до уровня Мексики. Там много хорошего, но есть и проблемы: непомерно дорогое высшее образование и такое же дорогое медицинское обслуживание. Это напрягает! Хотя - как Москва - все ругают, но стараются переехать в нее!
Евгений Кондратьев Конечно печатание доллара сверх разума дело ненормальное. Но промышленный и научный потенциал США очень высок и надеяться на их крах мягко выражаясь странно.
давно и не жалею ни грамма
Нет
Irina Volghina
нет... и за миллион долларов не хочу туда. В Европе кстати предлагали даже гражданство сделать... знакомая там живет с родителями и детьми. Мне запад не нравится.
Нет. Там одни педерасты....
Badritdin. Nazarov/
Я не хочу. Была, видела, не понравилось.
Народ насмотрелся фильмов - проститутка вышла замуж за миллионера, уборщица получила наследство, , официантка выиграла миллион, учительница живет в двухэтажной вилле и так далее... Страна невероятных возможностей - главное туда попасть и все прелести жизни прольются на тебя золотым дождем.)))
А на самом деле сказки не существует - фермер будет вкалывать (безвылазно) на ферме, уборщица будет мыть полы и унитазы, официантка жить от чаевых до чаевых...
ИМАРИКА - магнит, притягивающий тех кто ни разу нигде не был и знает о странах из фильмов.
Михаил Рылов
Вот уж чушь. Да ни за какие деньги!
Елена Ефремова
Не думаю, что там мне будет гораздо лучше. Я уж здесь как-нибудь, где родился, там и пригодился. )
В США ни за что.. Мы патриоты своей страны, а не проститутки.
В это дурдом ну уж на х....
Vladimir Leonhardt
В США ни за что.... Ванга говорит война с ними будет это будет придательство России
L S
нет. Планирую в России Будущего, иначе все великие патриоты так и будут жить за границей, а схватка с царём только предстоит. меня она так не пугает, как патриотов, уехавших в прекрасную Германию, или распрекрасную Канаду с какой-нибудь там США. Кто-то мыслить делать окружение лучше, кто-то просто валить, потому что первый вариант слишком тяжёл для большинства. Я понимаю, что большинство людей планеты слабы, и потому не осуждаю их, но если бы они не валили, а взяли бейсбольные биты в очередной раз, когда перед тобой толпа полицаев, сейчас бы не было подобных опросов в рунете.
Да, там технологии развитые
сша фигня нет не хочу
Huseyn Sardarli
Кто ж правду скажет !
Надя Я
нет, не хотел бы. в сша хорошо живётся продвинутым и богатым людям, сереньким же личностям там не сладко. вот в германию не отказался бы, но мне это не светит, я не фантазёр.
Евгений Кондратьев Не сегодня золотых клондайков! Вся эта миграция до добра не доведет. И рано или поздно границы перекроют.
Да, хотел бы.
1)Если ты квалифицированный специалист, то можно рассчитывать на высокий заработок.
2)В США все таки есть понятие о защите прав населения.
3)Экологию США и РФ даже сложно сравнивать.
4)Хочу быть гражданином свободного мира, а не наоборот.

И плевать, что говорят зомбированные ватники, им уже ничем не поможешь-вата головного мозга не лечиться)
Жанара Халаман (Есмагамбетова) рассмешил )))
посмотри фильм, как они сланцевый газ добывают. После этого просто забудешь об экологии в США.
Czech Czech А разве всего того, что вы перечислили нет в других странах? В Австралии? В Новой Зеландии? В Канаде? Разница в том, что в этих странах существуют иммиграционные программы, туда реально можно иммигрировать.
После легализации однополых браков туда явно не кто не хочет, кроме самих пидорасов и би!
Нет... только не в США! Лучше в Японию)