ПМЖ и недвижимость за рубежом
Помогите понять как мне лучше всего и главное дешевле переехать в США или Европу
Мне 18 лет, ситуация какая, есть мечта уехать из России жить в США или Европу, но пока не знаю как, ведь учиться у меня не хватает терпения и сейчас на 2 курсе в колледже еще учиться 1.5 года, а дальше можно на высшее поступать, но я не уверен что смогу доучиться и пойти на высшее, да и хочется пока молодой максимально быстро переехать и устроиться (найти работу и т. д) Вопрос в чем: как можно 18 летнему парню со средним образованием куда-то переехать?
Не бывает.
Конкретно в США самая легкая иммиграция -- для медсестер. Но не каких угодно, а тех, у которых есть либо лицензия RN, либо эквивалентная аттестация в CGFNS. Другие типичные профессии при трудовой иммиграции -- специалисты по ИТ (но опять-таки не какой угодно, а дорогой и/или технически сложной), врачи (у врачей обязательна ординатура, поэтому иностранные врачи приезжают на работу ординаторами по временной визе, а иммигрируют только после окончания ординатуры и получения медицинской лицензии), университетские профессора и "лабораторные" исследователи (физика, химия, биология).
В других странах -- свои собственные тараканы...
Не суетись, в США тебе НИКАК не попасть!
закончите медучилище, отработайте 2 года в больнице, паралелльно учите английский и приезжайте в сша сдавать лицензионный экзамен, сдадите-грин карт в течение года, это единственная статья прямой профмиграции, все остальыне для вас недостижимы
Если ты не в состоянии работать на осуществление своей мечты тут, то ты никогда и никуда не уедешь.
А работать ты не умеешь, а главное - не хочешь. Так что забудь.
Сергей Чехонин
довыёбывалась, мадам?
И что ты там будешь делать и на что жить?
Yann1Ck 123
так вот я об этом и прошу помочь, по типу какую работу могут предложить 18 летнему со средним ну или даже средне-специальным
Yann1Ck 123
возьмете на работу? :)
Ответьте на другие вопросы.
1. Что я умею делать. Вот что Вы умеете делать, чтобы себя прокормить? Если Вы даже учиться не можете. То на какие деньги Вы жить собираетесь?
2. Что мешает отучиться на нужную для иммиграции профессию, получить опыт работы и ехать?
3. Что мешает посмотреть иммиграционные программы в интересующие Вас страны?
4. Что мешает посмотреть учебные программы в других странах?
Yann1Ck 123
ну во 1 если я не учусь это не значит что я ничего не умею, во 2 как я сказал мешает мое мнение о стране и окружение чтобы отучиться да и позиция у меня такая, программы смотрел все ясно здесь спросил для более подробного разъяснения вопроса не "профессиональным" языком, а попроще, учебные программы либо требуют большого кол-ва денег, либо вступительные экзамены и собственно говоря учеба как я сказал меня не интересует по крайней мере сейчас.
Yann1Ck 123
хорошо, а если допустим у меня будет достаточно денег чтобы вообще не работать ну или если прямо сказать интернет магазин или работа на "фрилансе", какие теперь появляются перспективы?
Yann1Ck 123
а вы наверно умеете только ворчать и негативить, неужели в европе или сша не берут нигде работать студентов никуда, у нас же берут, и про работу так-то шутка была
в ге йропу попробуй учиться бесплатно программы найти
Yann1Ck 123
мне не нужно учиться там, я просто хочу переехать без учебы.
Yann1Ck 123
вы не понимаете я не просто переезжаю "тупо" жить, я готов работать и по возможности обучаться
Какой смысл переезжать зарубеж трудиться без образования за копейки? Там и своих таких хватает:) Английский знаете? Какой штат рассматриваете? Какие страны в Европе?
Yann1Ck 123
английский знаю, штат пока еще не рассматривал, в Европе Чехия, Польша, Норвегия, Швеция, Дания, Германия, Франция, Великобритания, Нидерланды.
В США если, то оформляй журналистскую визу.
Yann1Ck 123
можно поподробнее как то узнать?
Не бывает.