ПМЖ и недвижимость за рубежом

Напишите пять причин...почему Вы хотите уехать из России на ПМЖ заграницу???

2) здесь скучнее 3) здесь жить страшно 4) государство не может обеспечить людям нормальный уровень жизни 5) да потому что здесь вообще слишком много проблем! вот люди например из германии. почему все добрые такие, веселые, ухоженные? да потому что у них не так много проблем! у нас проблемы - выгнали с работы, нет денег, не на что есть.. . а у них проблемы это куда поехать летом отдыхать и какую расцветку дивана выбрать.... я конечно обобщаю, исключения есть везде. но разница ощутима. не так ли?
Владимир Деришев
Лучший ответ
Любовь Кучер Полностью с вами согласен ! Живу в Англии, у них это точно проблема куда бы поехать да в какой бы паб сходить пивка попить да где бы дом лучше купить )))
Саша Арзубов Алёна, согласна с тобой полностью...
Олжас Дауылбаев И я согласна, а те кто орет, за границей плохо, видно там не были ине жили
я жила в Беларуси, уезжать не обиралась, казалось живу классно-свой бизнес, свое жилье в центре Минска, сама себе хозяйка, проблем нет.. но вот случилось, что уехала к супругу оставив все, но не рвала концы (бизнес работал, квартиру не продала) очень быстро поняла разницу-ТАМ я существовала, ЗДЕСЬ я живу! этим все сказано: -))
Елена Новик
У нас в стране главная причина для отъезда во все времена: "лес рубят - щепки летят", можно еще вспомнить Груздева из "Место встречи изменить нельзя": для него (Жеглова) люди - мусор.. . Кто же хочет быть щепкой (мусором)?
Не хочу. Потому что:
1) Люблю свою работу
2) У меня мама старенькая
3) Я и муж уже в возрасте, поздно менять место жительства
4) Мне и здесь неплохо
5) В конце-концов - я люблю свою Родину!
Я бы с удовольствием уехал за границу по одной причине - мы здесь ни кому не нужны. Но и в других странах мы тем более не нужны, выбираю меньшее зло - остаюсь
В России ловить нечего, надо валить
Джамал Мусакулов набрать кредитов...и свалить...
Потому что здешний образ жизни мне не подходит.
Пожалуй, это всё.)
достаточно уже и одной причины.. . люди для нашего руководства просто мусор...
Россия - феодальная страна
есть феодалы - друзья Путина и есть все остальные, которых за людей не считают
а в Европе просто есть все остальные, они люди, они за это боролись когда то, в 18-19 веках
Highlander Highlander
Я себя там лучше чувствую, чем в Родной стране!
Сергей Фролов
1. Зарплаты выше
2. Уровень жизни лучше
3. Есть возможность самореализации
4. Вы можете заниматься любимым делом
5. Люди более позитивные
6. На улицах чисто
7. Более строгое законадательство, которое НАКАЗЫВАЕТ виновных
8. Возможность учиться в любом возрасте
9. Можно купить машину
10. Можно купить дом
11. ЛЮБУЮ покупку можно взять в кредит, но с разумными процентами
12. Страховка покрывает расходы на лечение
13. Страховку с компаний не нажо выбиват через суд
14. Там жить интереснее
15. Там не проблема сьездить на экскурсию, на шопинг, на океан, при этом весь год не копя деньги
16. Там можно ходить более чем на 100 разных курсов
17. Там государство ЗАБОТИТЬСЯ о своих гражданах
18. Там нет такой коррупции и если кого то на ней ловят - грозит тюремное заключение.
19. Там полиция не преезжает через ПОЛ ЧАСА после вызова
20. Там врач скорой никогда не скажет у меня нет этого лекарства - покупайте или лужите дальше
21. Там медецинское обслуживание лучше.
22.В поликлиниках нет очередей
23. Больные не лежат в коридоре
24. Там можно ЖИТЬ а не выживать
Могу ещё много причин привести, но каждый решает где ему жить -сам, я этот выбор уже сделала.
Екатерина Ягмур А в пользу какой страны вы деали своё выбор?
Екатерина Ягмур Да,таких немало...На моё взляд,вострану надо расценивать объективно и не предвзято.
Везде хорошо, где нас нет. Никуда ехать не надо. Потому таких причин не находят люди
gde bi ti ne bil,glavnoe chob jizn imel smisl
Мечтаю жить в Европе, например в Италии)
1) Уровень жизни там гораздо выше! Объяснять не буду почему, думаю итак всё понятно.
2) Культура там на высшем уровне, духовное развитие, люди добрее и оптимистичнее, более отзывчивые) Смотришь на них аж самому хочется улыбаться)) )
3) Я чувствую там себя свободнее, такое ощущение что у меня куча возможностей которые я могу воплотить/претворить в жизнь, реализовать) Там настоящая демократия, не то что у нас :))))))
4) Мне там веселее и интереснее) Новая культура, история, архитектура.. .
5) Я обожаю итальянцев))) ) Они такие милые, умные и романтичные) К тому же отличные семьянины =))))
Во-первых если ехать, то куда-нибудь потеплее)
Несколько причин по которым хочется отсюда свалить не думая!
1) Здешний климат подходит далеко не каждому жителю нашей страны. Лично я - за море круглый год, ну ностальгия может взять свое - тогда на месячишко и можно вернуться в Россию и отметить Новый год как положено - с Дедом Морозом и снегом по колено.
2) Уровень жизни далеко не стандартный в России... Да, правительство можно понять... управлять такой огромной страной так тяжело, что приходится стоить себе дачи за 3-4млн$...Все-таки на такой дачке отттянуться неплохо в выходные дни, пока средний и низший классы вкалывают на 2 и более работах. Согласна, что завидовать нельзя... Да согласна, что эти чиновники добились всего мозгами. Молодцы, но наше правительство напрочь забывает и унижает своих граждан.
3) ЦЕНЫ. На продукты, на автомобили, не говоря уже о недвижимости.... Ведь за товар с РОЗНИЧНОЙ стоимостью 40 рублей мы все платим по 100 или 150. Мое мнение - хамство со стороны предпринимателей. Но их тоже можно понять - ведь развитие в России бизнеса - это то же, что и копить с зарплаты на квартиру в Москве.
4) Люди. Из толпы людей за границей сразу можно выделить русского - большинство - быдла. Да, именно, не побоюсь этого слова. Здесь - без комментов.
5) Все так набожно верят, что ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ. Но запомните, что не так хорошо где мы есть и не так плохо где нас нет.
5 лет в Москве, ненавижу ее за болезни ребенка в первую очередь, за мерзкий климат, постоянно мерзну, за вечные очереди, за пробки, за грязь, за людей со скорбными лицами. . Уехала бы на средиземноморское побережье где лето начинается в апреле ( в Москве еще снег и грязь)..