ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто уехал из россии на пмж поделитесь ощущениями ?
Привет у меня пробег по россии почти 27 лет недавно ко мне в голову закралась мысль плотно о том что бы уехать при чем эта мысль как червяк меня пожирает мне стало страшно представлять о том что я проживу всю жизнь тут . есть те кто ухел из вас на пмж из россии поделитесь ощущениями довольны ли вы?
если ты не смог реализоваться там где твой язык и твоя культура, то в другом месте ты просто никому не будешь нужен.
Полина Клипко
я и тут не кому не нужен тут нету возможностей для реализации
Оксана Здановская
ты ошибаешся- на заводе где 160 работников руссаки есть на руков. должности..
ощущения - безопасность, уверенность, спокойствие, свобода, комфорт.
не жалею, естественно. о положительном не жалеют :)
Полина Клипко
а в какую страну вы уехали?
Полина Клипко
у меня друг из испании говорит с работой плохо там и много эмигрантов зотя ему там нравится
пфф, детский сад, у вас моча в голову ударила просто, это пройдет, уезжают из страны не потому что хочется развлечений и перемен а потмоу что жить в ней больше нельзя, это настолько сложный путь что просто чтобы развлечься вы его точно не пройдете . А ощущени\я разные, первые 5 лет очень тяжелые, начинать с нуля в чужой стране совсем не веселуха.
вы пишете - пробег по россии почти 27 лет- , я так поняла, что 27 лет вы переезжали по россии из города в город и вам все надоело, но вы ведь должны понимать, для хорошей жизни за границей нужна хорошая материальная база
Полина Клипко
это все индивидуально зависит от потребностей .
у мен\я все знакомые этнические немцы, кто переехали в ФРГ на ПМЖ, даже на учёт в консульстве РФ не становились. паспорта РФ если и не выкинули, то просто куда то сложили как ненужный хлам, исключение пенсионеры, кто пенсии из РФ получают
если ты сам русский, то тебе банально не светит иммиграция в любую нормальную страну.
твой единственный шанс трудоустройство как востребованного специалиста при знании местного языка на беглом уровне и как правило требуется такое же владение английским
есть правда лотерея США "зелёная карта", но это не для бедных и для тех, у кого в США есть прочные связи
Работать надо везде . Это раз . И большой такой раз :)
Работа за границей - это не кофей пить в офисе, нажимая на клавиши иногда . Это -пахать . Даже в офисе . Тем более в офисе, я бы сказала . До офиса придётся поучиться, тоже нелегко. Язык ещё . Немецкий, например, учить долго и сложно . Хорошо, если база -английский язык уровень С . А если нет? Сортиры мыть можно и в Москве, причём платят там больше, чем, например, в южной Европе . И язык не учить, опять же .
Многие кто уехал из россии к примеру в германию, францию или США не собираются возвращатсья ибо они там становятся успешными несмотря на то что работают там обычными служащими.
Наверное без денег будет не так уж и легко обживаться на новом месте.
я уехал за 40..очень доволен дети все уже -работают вючилисъ - все хорошо - все прекрасно вот на днях будет еще одна внучка.. оч доволен нет никаких проблем.. в Германии.
Полина Клипко
по родине тоски нет?
Судя по Вашим комментариям, Вам достаточно переехать для начала в любой крупный нормальный российский город. Найти нормальную работу и нормальный круг общения. А потом посмотрите, пропадут Ваши детские фантазии куда, или останутся.
Изготовление Стендов
миграция это не фантазии, а реальность.
Сначала надо подумать, что в багаже - язык, знания, потенциал, деньги
нигде жизнь безоблачной не будет. везде свои проблемы. прежде чем ехать куда-то на пмж нужно смотреть, действительно ли в выбранной стране тебе будет лучше. т. е. в идеале хорошо бы сперва съездить туда туристом и поговорить с живущими там выходцами из России. а потом уже принимать решение.
Совет-ПРОБУЙ пока МОЛОДОЙ! Из своего опыта-первые 1-1.5г без языка, да и без денег очень тяжело. Хорошо если кто то из бывш наших встретится и хоть чем то поможет (пристроит на работу, даст советы) но это РЕДКО ВСТРЕТИШЬ среди наших.
Молодым, устремленным, не боящихся трудностей, не держащим пальцы веером (да я... с высш образованием!!!) ...ВЕТЕР ДУЕТ В СПИНУ!!!!
И еще один совет-Не думай, что за кордоном будешь "работать" как дома...
нахрена те уезжать
южные страны Европы лучше для туризма денег там не заработаешь да и большая безработица, одним климатом сыт не будешь важно какая у тебя профессия желательно надо уметь работать руками. В северных странах зарплаты намного больше, в любом случае надо учить язык иметь деньги на первые 3 года пока освоишься и получить ВНЖ с правом на работу а это не просто..
Не жалею. Но как вспомню, как тяжело было вначале. Язык пришлось с нуля учить. Ностальгия. Я и сейчас, приезжая на родину, хочу поскорее назад. Не знаю ни одного, кто вернулся бы назад. Люди как дикари смотрят на ребёнка, который с акцентом говорит по-русски (небольшим акцентом)
Марат Шахманов
а с чего начинал? как поднимался?
А может для начала определиться, куда хочется поехать? А не так- хочу отсюда, но не знаю куда. Потом я бы сделала как, после выбранного места нужно съездить туда, осмотреться. Поспрашивать у местных че да как. Знание англ языка будет очень кстати. Если понравится, то уже двигаться дальше. Составлять план переезда и т. д. Всем с начала тяжело, исключений очень мало. Из знакомых, которых я знаю, уезжали в Америку (Нью-йорк), Германию, Испанию. Всем нравится, назад не хотят. Сама я всегда хотела в Австралию, но остаться там на пмж сложно.