ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему Вы уехали из России на ПМЖ и куда?

позволю себе в порядке иллюстрации причин, сподвигнувших меня на переезд, процитировать одного из моих любимых писателей *матерно, но так уж писатель изволил выразиться и не могу не согласиться, что это - единственная достойная форма, полно и веско описывающая это душевное состояние.... *: "... меня эта страна вы*бала и выкинула, на х*й я ей был не нужен тогда, и еще меньше - сейчас.... "
Fernando Torres
Лучший ответ
на Украину, на большее денег не было
Tofik Talibov
Не дождетесь)
Денис Рысев
Давно - в 1990 году.

В Беларусь.

Потому что не хотела остаться "за границей", видно было к чему ведут политики.
Анна Волгина
это было в веселые-90. год прожил в Париже, вернулся в Москву и ещё одну попытку осесть в Лос-Анжелосе ...10 мес.
только и вытерпел, -вывод. Не нужен нам берег "турецкий"-! Русский чел жить ОБЯЗАН на земле предков-!
Я не уезжал. Так судьба распорядилась. Идиоты страну поломали.
Имиграция это не переезд на другое место жительства, а послать себя как можно дальше.
Пролетая со свистом над Европой совершенно случайно сработал парашют.
Быват же Бог на свете...
Максим Доронин
Роман Масленников Нелады с деепричастным оборотом - или это намеренно так сказано?
Типо филолах - вижу фсе ашыпки кроми сваих :-)
А я уехал из России в ...Россию. И опять живу в России.
Serega Buzulukov
Очень хочу, но как то с духом не собирусь
**
****** *********
В Германию уехала в 1993 году. Не знаю почему. Захотелось разнообразия в жизни видимо.
Дмитрий Ланцев Присоединяюсь. Примерно такой же расклад.
Из Беларуси. В Испанию. В 2001-м году ещё. Не хотел развитой социализм строить вместе с Бацькай. Да и щас как-то тоже не горю желанием.
Я собираюсь в Америку. Выиграла Грин карту.
очень много лет назад уехала на историческую родину. жалею, что не сделали это ещё раньше
Balzhan Mukanova
Уехал в Германию в 12 лет назад. Почему уехал - здесь жить лучше. Почему в Германию - а больше никуда не брали.
По работе ещё при Союзе в Украину.
Алексей Дёмин
не уезжал.. .
мож, и уехал бы, да только где и кто ждать-то будет? кому я нах нужен?)))
Уезжать никуда не хочу и никогда не хотела .
Но с начала 70-х сознательно ушла во внутреннюю эмиграцию внешне находясь в России .
Tanya Smolinova
В Беларусь на родину, надоел бардак российской глубинки нечерноземья.
думают что там лучше
Айжан Касиева
Я не специально ) Вышла замуж за болгарина, родила ребенка и получила ПМЖ
Израиль. Молодой был. Глупый.
А я никуда и не уезжал. Меня депортировали насильно, передав украине Крым вместе со мной.
Хотя, чем я провинился, никак не пойму....
Слава Коробейников Ответ супер!!!!
Роман Масленников Вас хоть официально передали, а нас случайно как бЭ само собой получимшись - с приходом советской власти столица Новороссийского края вдруг стала областным центром Украины. Размышления на тему о том, что разные пришлые западенцы учат, как мне дышать на земле моих дедов, а всю оставшуюся жизнь придётся говорить, писать и читать на чужом языке, пришла к выводу, что лучше уж самой выбрать себе чужой язык заодно с чужой землёй.
Уже давно уехал в Канаду. Подальше от дыма уральских заводов и города стоящего в окружении зон. Дальше причины перечислять не буду. И мне здесь действительно намного лучше.
А я не уехала, и уже навряд-ли уеду.
никуда я не уезжала, у вас неверные сведения))
В Австралию, задолбало государство кт так паршиво относится к людям.
Сева Митюшин
Мама уехала в Германию 20 лет назад. Почему? - богато жить хотелось.. . До сих пор жалеет, но возвращаться почему-то не собирается))
лучше всего бежать отсюда в Австралию. там хорошо!!!!
я не уехала. тута я
Зря вы так, я родину люблю. (с)
Уезжают потому что думают что там лучше

на самом дле там просто люди молчат
Россия сама свободная страна в МИРЕ - ПРАВДА.
L_O_V_E_ Y_O_U