ПМЖ и недвижимость за рубежом

хочу уехать из России на ПМЖ

интересует страна, в которой законы более адекватные и не помешаны на том как содрать с людей деньги. где есть порядок. короче, в какую страну лучше переехать и почему? я склонаюсь к Польше. может кто то знает какие нибудь факты, о которых я не знаю и которые меня отвернут от этой страны?
Пенсионеры (даже с небольшой пенсией) могут воспользоваться пенсионной программой в Болгарии, Португалии, Уругвае. Недавно к нам обратились граждане, которых интересовала пенсионная программа в Уругвае и только в нём, потому что туда уехали их друзья пенсионного возраста и прекрасно устроились. Перевели туда пенсии, оформили медицинские страховки… А вообще, если даже здесь, в привычной обстановке, с какими-никакими социальными гарантиями и языком человек ничего не может, то там у него шансы весьма не значительны.
Алевтина Баранова
Лучший ответ
люди с польши постоянно отчаливают работать куда то в другие страны -не так уж и работы много для своих, а вам тем более ничего вкусного там не припасено- присмотритесь с канаде или австралии- новой зеландии- может ваше образование и профессия в списке востребованых, правда деньги вам все равно понадобятся на выезд в любом случае
Главное для иммиграции это не то, какая страна интересует Вас, а то, какую страну заинтересуете Вы, да настолько, что эта страна в знак любви быстренько выдаст Вам иммиграционную визу.
N*
Nuni *****
поляки до жути ненавидят русских.
очень сильно и как то особо по зверски. и тут не вина СССР, а ненависть еще глубже в веках.
учти это.
лучше ежай в Канаду
Николай Ившин
в узбекистан уезжай. там законы адекватные и все их соблюдают
а у вас есть гражданство или вид на жительство Польши, что дает вам право ПМЖ (постоянного места жительства) в этой стране?? ? Просто не зная ваших вводных данных - сложно что-то советовать. Опять же - если нет ничего, а просто дикое желание уехать хоть куда-нибудь, то как вы собрались это осуществить?? ? Найти работу, проработать определенное время, прожив официально в стране подать на вид на жительство, через определенное время после этого уже потом подавать на ПМЖ, либо путь по студенчеству, учиться, потом работать и далее по списку.. . Либо по браку.. . Дочь у нас поехала учиться в Ирландию (искали путь поближе и подешевле) с целью получить аттестат о школьном образовании международный. С этим аттестатом будет поступать в Канаду. Выбирали Канаду исходя из трех стран, которые дают рабочую визу без выезда в Россию (т. е. просто меняется статус студенческой на рабочую прямо там) . Потом отработав год на условии полного дня у работодателя можно подавать на вид на жительство. Такие страны - Канада, Австралия, новая Зеландия. Поэтому наш выбор пути и вводные данные такие. Какие ваши - вы поконкретнее уточните, тогда можно что-то и советовать
Daniyar Krasavchik
Польша? Чистенько, но бедно. Работы нет, или такое дерьмо, куда даже непереборчивые поляки не пойдут.