ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как немцы относятся к русским в Германии?

Нормально относятся. Не шарахаются, услышав акцент или узнав страну рождения. Германия - страна многонациональная и здесь больше играет роль не откуда вы, а как вы себч ведете, как относитесь к порядку и законам страны.
Eessqqiinn Meherremov
Лучший ответ
и как же я по-вашему должна к себе относится !?

я русская, не скрываю и не стесняюсь этого

моя родина - великий город Петра 1 на Неве

здесь, в Германии, я лишь живу
Райхан Исабекова не ври, сама писала, что живёшь в МО
Лёльчик Панченко вы меня с кем-то путаете
если бы относились плохо мои друзья москвичи туда бы не переехали. они давно уже там живут во фрайбурге. я была у них. тогда они снимали квартиру
Андрей Палатов
Алексей Николаев классно в Германии?
насколько я знаю, в Европе не проявляют нездорового интереса к соседям, если те не нарушают закон. У нас в России всем до всего есть дело, а у ж до соседа за стеной тем более
немцы хотят обратно в россию
Саня Санчес
Алексей Николаев ага по любому
Относятся нормально, если видят что вы работящий и работаете.... Ведь очень многие наши сидят на пособии и прекрасно себя чувствуют. Как сказал мой знакомый " Я ЧЁ...переехал в Германию работать???! Пусть платят и кормят нам за ВОВ"
Юрий Коломиец У нас тоже был такой знакомый. Говорил, что пока существует социал, он на работу не пойдет. Правда он и в России то не работал толком, был ментом, сидел в дежурке на телефонах.
Те, кого называют в Германии русскими, это - евреи из бывшего СССР и "русские немцы". И те, и другие держатся обособленно, общаются в основном между собой.
Но их дети, родившиеся в Германии и посещающие школу, уже становятся немцами.
Молодой человек, лет 30, говорил мне, что немки, с которыми он учился в университете, не хотят с ним знакомиться, но русскоговорящих много, так что он нашел себе девушку из них.
Юрий Коломиец Чушь собачья. у меня брат женат на кореной немке, у подруги оба сына женаты на немках. Примеров из своего окружения могу привести много.
Нейтрально. Если по человеку видно что он адекватный - положительно.
Аида Адилова
Как ты к неграм.
Одни нормально, другие нет. Другое дело, как русские себя ведут.
Nick Parlak
как житель германии. то скажу относятся нормально.
Нормально
так же как и русские к немцам в России