ПМЖ и недвижимость за рубежом

как мне убедить дочь уехать из Киргизии в Германию на ПМЖ. Она немка, то есть отец был немец, а я русская.

Отец погиб 16 лет назад, а я осталась инвалидом на всю жизнь. Как же ее убедить уехать из этой ...
Никак.
У нее есть свое мнение. Значит есть причины оставаться здесь, конечно если у нее уже возраст более зрелый.
А если ей лет 15, то еще одумается: )
И еще: уехать всегда успеет))
Анна Кузьмина
Лучший ответ
Из-за друзей. наверно, не хочет?
Может, объяснить, что стоит поехать ради того, чтоб Вас полечили в Германии. Ваша дочь должна прилично говорить по-немецки, чтоб её
приняли на ПМЖ.
Женёк Власенко
Ну а как она вас бросит? Забрать то с собой не получиться.
А в Германии кто нибудь есть из родственников или знакомых? Если есть то сначала съездить в гости, а там может увидит разницу....
Сделать это будет очень сложно. Скорее всего Вам этот вопрос надо задать в разделе психологии.
Она просто не понимает ( в силу своего возраста) всех "прелестей" жизни в Киргизии. А вообще, сколько ей лет? Может просто нарисовать ей сравнительную картинку двух образов возможного существования?
Ну и опять-же, мотивация. Чем она мотивирует - не хочу уезжать или хочу жить здесь? Поверьте - это большая разница.
Вроде ж там уже совсем непросто в Германию эмигрировать, одного ее желания будет недостаточно. Или я что то путаю?
Karina Semenova
Там очень хорошо, чисто, культурно. Пусть съездиет- посмотрит. Ей точно понравится. Или возьмите ее туда- посмотреть, а на самом деле- остаться.
Люба Ефремова
езжайте жить в Россию . паспорт за пол года получите. работу дадут.
поговорите с ней о её жизненных перспективах здесь и там, отправьте её в гости к родственникам в Германии, пусть посмотрит своими глазами. Если она переживает за Вас- то когда она начнёт работать и сможет Вас обеспечить- то может забрать Вас к себе. Удачи!
Может она не хочет Вас бросать.. . Никто не бросит мать. Скажите что она Вас заберет когда обустроится там, в Германии.
попасть в германию сейчас тежело надо тест сдавать .
Надо найти родственников в Германии и с ними поговорить. Надо ехать к родственникам, а не на пустое место. Надо вам поехать с ней к родственникам в Германию и пожить там.