ПМЖ и недвижимость за рубежом
Нужен совет! стоит ли переезжать жить в Испанию?
У меня есть родственники в Испании, которые живут там уже около лет 12 и предлогают переехать к ним жить. Говорят, что с работай проблем не будет и мне там легче жить будет( у меня проблемы со здоровьем ). Предлогают сначало пожить у них, но конечно потом нужно будет снимать квартиру (совесть должна же быть). Как Вы посоветуете поступить?
Если уже родственники зовут, то значит в случае чего и поддержат.
Начинайте активно учить язык и езжайте!
Тем более если будет возможность организовать двойное гражданство и раздумывать нечего, затоскуете, вернётесь ;-)
Начинайте активно учить язык и езжайте!
Тем более если будет возможность организовать двойное гражданство и раздумывать нечего, затоскуете, вернётесь ;-)
Испания красивая страна. И народ доброжелтельный. Если Вы будете там себя чувствовать лучше, то, конечно, езжайте.
Езжайте, и про эту страну забудьте!
* Алина *
Про испанию забыть?
Narine Azizyan
Как это забыть ту страну, где ты родился? Не плюй в колодец - придется из него водицы напиться.
Там своих хватает, сидите дома!
давай рви когти. отдыхать в чужой стране это не жить. а родственики это на неделю помощь. а потом ходи ищи .без языка без доков и опыта никому твои проблемы не нужны. сейчас местных 20 процентов без работы. 100 раз подумай. это из личного опыта
* Алина *
кто сказал что без языка? язык само сабой надо выучить до приезда в другую страну. паспорт можно румынский сделать (я из молдовы)
Отечеству самому нужны хорошие специалисты по футболу, а чемпионских титулов на всех хватит. :-)
* Алина *
А причем здесь футбол?
в Испании как и в Италии сейчас жить СЛОЖНО!! !
очень тяжело найти работу, дорогие квартиры и т. д, высокие налоги
очень тяжело найти работу, дорогие квартиры и т. д, высокие налоги
* Алина *
с работой говорят проблем не будет, так как они работают на автозаводе и помогут туда устроиться
Не! Оставайся в России! Это ж родина мать! Дебилов масса, каждый третий наверное! А экология, МММ.. . Лет до 59 дотянешь! Дальше ХЗ, государству пенсионеры не требуются.)) ) Чего ещё надо!...)) ) ТЫ ЕЩЁ СПРАШИВАЕШЬ! Я БЫ УЖЕ БИЛЕТЫ ВЗЯЛ!!!
Макс Колесников
Я бы уже пешком пошёл)))
Езжайте и не сомневайтесь, у меня много знакомых в Испании, там даже простой рабочий не пропадет и очень легко открыть свое дело (кафе например), только сначала хоть бы разговорный язык выучите
я за!
rabota rabota na wizhiwanie ne na bogatstwo,chut bolshe chem sozial i to ludi radi rabotat inache wlast nerwi nadelyut -idi rabotat, a gde ee naiti inostranzu wegda poslednyaa rabota, no est mnogo drugoe w poredke bez nerw
Отдыхал и ездил по Испании, разговаривал с Русскими и с украинцами и понял что там жизнь чужакам нелегка. Зарплата 600-800 евро. минус-аренда квартиры. И стоит-ли этого..
Попробовать стоит, родственники живут в Валенсии, сама не раз там была. Народ там интересный, если Вам по душе вечные праздники и постоянное веселье, то Вам туда) Тем более, что есть поддержка. . А вернуться всегда можно
там хорошо и здорово, где нас нет....
Я бы поехал. У вас там поддержка будет заранее, в виде родственников.
У меня живут знакомые там. Один - в Мадриде. Есть свое дело. До этого он прожил в Аргентине 5 лет, так после жизни в Испании, он оттуда - ни ногой.
Другой знакомый живет в Аликанте на побережье. У этого дела в материальном отношении похуже, чем у первого, но и он в Россию обратно не собирается. Приехал как-то на полгода, так потом так обратно нёсся, что пятки сверкали.
У меня живут знакомые там. Один - в Мадриде. Есть свое дело. До этого он прожил в Аргентине 5 лет, так после жизни в Испании, он оттуда - ни ногой.
Другой знакомый живет в Аликанте на побережье. У этого дела в материальном отношении похуже, чем у первого, но и он в Россию обратно не собирается. Приехал как-то на полгода, так потом так обратно нёсся, что пятки сверкали.
нет
1. хоть как то работать надо будет знать язык! Насчот работы, я живу в ЕС (Германия) щас тут везде проблема с работой ну если ток чорная работа то будет! И по неданим СМИ Германии Португалию и Испанию может ждать такое как и Грецию! У них щас экономика шетается! Но всё же я бы уехал из России!
Похожие вопросы
- Стоит ли переезжать жить в Россию?
- Стоил ли переезжать жить в ЮАР из России?
- Стоит ли переезжать жить в Майами? Друзья зовут жить к ним. Какие минусы есть?
- Стоит ли переезжать жить в Эстонию(Таллинн)?
- Стоит ли переезжать жить в Чехию? У меня есть возможность получить ВНЖ в Чехии
- Стоит ли переезжать жить из России в Польшу? Есть 100-процентная возможность это сделать
- Стоит ли переезжать жить из СНГ в Дубай ? Смущает у ни там сухой закон и множество других запретов ...Но желание есть
- товарищи евреи, очень нужен совет: стоит ли репатриироваться в израиль?
- мой папа живет в Испании и в следующем году я переезжаю жить к нему, боюсь очень.как там относятся к русским?
- Испания. Стоит ли там жить?